Домашние животные
У нас кошечка 2 мес. совсем не пьет воду. Вместо воды пьет сливки. Учили ее пить воду и мордочкой тыкали - Это нормально
Я тоже была в ужасе от того, что мой котенок воду не пил. Потом выследила его - над ванной кран подтекает, и лужица почти всегда стоит, вот котенок оттуда и пил. Я ему в ванную ставила миску с водой, он когда из лужицы, когда из миски.. . На кухне вода стояла постоянно, и вот спустя два года я заметила, что котик начал пить и на кухне.
Если вы кормите натуралкой или специальныи консервами - то это нормально, кошки получают воду с пищей, но и в этом случае свежая вода должна всегда стоять, иногда кошки все таки подходят лакнуть немножко. Если начнете кормить сушкой, то сразу заметите, что пить котенок стал много.
тыкать мордочкой - это ненормально!
миска с водой должна стоять постоянно, а сливки очень жирные, посадите животному печень!! !
кормите котенка правильно...
Попробуйте разбавлять сливки водой, и постепенно менять соотношение в пользу воды. Сливки - это слишком жирно для котенка. Проблемы могут быть с печенью и ЖКТ. Мои трое, взрослые уже, обожают молоко. Я, конечно, изо всех сил не даю, а мама периодически уступает этим вымогателям. Ну и дрыщут потом все трое. Кисломолочка все-таки получше будет - кефир, ряженка, бифи всякие. "На выходе", конечно, тоже жидковато будет, но не так, как после молока.
налейте воды и больше ничего. быстро научиться воду пить. обнахалилась она у вас совсем
Екатерина Чебанова
вот так :)
А еще возможно, он пьет воду из унитаза, тазиков, в мойке из посуды, в цветочных горшках, когда Вы не видите :))))))) Но с возрастом это пройдет, не переживайте :)
Позже научиться. Само придет.
А сливки - это еда, а не вода. Ну для кошек
Всё равно ставьте воду в миске. Котята пьют молоко и отказываются от воды, так как сливки-то вкуснее, но чем старше становятся, тем охотнее пьют воду. И сливок много не давайте, жирные они. У взрослых кошек от молочных продуктов расстройство желудка.