Домашние животные
что делать хомяк очень быстро и долго пьет воду это опасно пьет долго но очень быстро воду хомяк
То что он воду пьет - это нормально. Но если это карликовый хомяк и пьет много - то возможен сахарный диабет.
Ильмира Фаизова
а вот у меня джунгарик это для него опасно
Не знаю как у хомяков, а у кошек неуёмная жажда один из признаков диабета.
Быстро и долго- нормально. Не нормально, если много выпивает за сутки. Может грозить диабетом. Я, навскидку, норму не скажу. Но поищите в поиске. На поилке, если там нет, можно поставить пометки маркером.
Если есть подозрения на диабет, нужна строгая диета. Даже сладкие фрукты нужно исключить.
они и жрут так же быстро и бегают, у таких существ жизнь скоротечна и быстрая.
хомяки всё делают очень быстро: пьют воду, едят, спариваются, я не вижу здесь проблемы - вот если хомяк станет вялым, то это уже опасный симптом
Нет это не опасно, если это хомяк, а если не хомяк то опасно.
Ильмира Фаизова
фух
Это неопасно.
А насчёт Вашей формулировки вопроса опасно:
,,что делать хомяк очень быстро и долго пьет воду это опасно пьет долго но очень быстро воду хомяк’’
Wtf?!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ФАКТ! Сам столкнулся с этим не зная и особо не придавая этому значение! В итоге мой хомячёк - Бусинка, не прожила и года! Уделил этой проблеме недостаточно внимания, на форумах смысла искать почти нет, никто ничего не рассказывает толком. По данной проблеме скажу, что это - Сахарный диабет! Мой совет Вам, чтобы потом не жалеть о случившимся, как только заметите, что у Вас поилочки полной хватает от силы на полтора - два дня, ищите по городу хорошего специалиста, который сможет помочь! Пока будете искать, постоянно следите за наличием воды, отсутствие её может быть понести фатальные последствия! В клетке нужно проводить уборку чаще, чем раз в неделю. Только не опускайте руки и не думайте, что само пройдёт - НЕ ПРОЙДЁТ, поверьте... Берегите своих малышей-хомячков!
Нет, не опасно это значит ты просто переборщила с сухими кормами и вкусняшками