Домашние животные

А ваши собаки едят овощи,и так ли это важно для питания собаки

A*
Akosя *****)))
У собак, как и у всех хищников, нет ферментов, помогающих переваривать растительную пищу. Из овощей тоже не всё полезно. Если не ест, значит не требуется.
Эльвира Хасанова
Лучший ответ
Akosя *****))) Здрасьте! Я тож так думаю
любят в сыром виде, кабачки, морковь, грызут на ура
ну значит фрукты дают то все что ей необходимо... присмотритесть.... лна наверняка еще щипает траву.
Akosя *****))) аха ,пастись она любит)))))))))))))))))
Из овощей можно делать салатик, сдобренный небольшим количеством подсолнечного масла. Либо их можно тушить и давать с сырым мясом или другими мясопродуктами в пропорции 70% мяса + 30% овощей.
Мой очень кочерыжки капустные любит, и что удивительно, перевариваются. Я за ним убираю на прогулке - вижу чем сходил. Правда даём только со своего огорода, а то мало ли чем там удобряли.
)))Sashenka (((
Akosя *****))) спасибо за ответ,и правильно делаете что со своего огрода,потому что в кочерыжке вся бяка чем удобрили собирается
Едят и фрукты и овощи, а малышка вообще ОЧЕНЬ любит это все, даже бананы отбирает у детей.
Akosя *****))) вот что что а бананы моя тойка не ест,но обожает манго и арбуз
Едят все овощи вплоть до сырой картошки, клянчат её,когда я готовлю суп. Очень полезно.
Maria Magdalena Boldescu
Моя очень любит морковку, сладкий перец и помидоры. Капусту раньже тоже давала, но врач запретил. А так, мне кажется, кроме лука и лимона, ей нравится все. Я заметила, что если щенку не давать хотя бы немного сырых грубых овощей ( морковка, корень сельдерея и т. п.) , он начинает на прогулках раскапывать и есть корешки и землю, значит, лучше дома дать что-то похожее, чем на улице лишний раз глистов подцепить.
Лоя Фрай
мой ест кабачки с удовольствием, но обычно перекручиваю овощи в пюре и смешиваю с субпродуктами - идет на ура.
А у меня собака ест и овощи, и фрукты, и все, что едим мы. Поэтому проблем с кормежкой нет вообще никаких.
Женя Башарина
Файруза Родионова гениальный подход к кормлению,все что едим мы
сейчас тыкву с кашей съел с удовольствием
G.t.studio Almaty
Ест. Очень любит копустой похрустеть, огурцы, свеклу.
Конечно нужно. Там же столько витаминов.
Попробуйте перехитрить собаку, к примеру смешывайте овощи с основной едой.
В мясе витамины мало содержится, а вот в овощах и фруктах их хоть отбавляй.
у меня немецкая овчарка ест и фрукты и овощи даже орехи грецкие, больше всего любит клубнику, смородину, абрикосы, огурцы и помидоры
Lady.melnicko2013
Я и не спршиваю. Варю кашу с овощами. Из фруктов очень любят яблоки, арбузы, банан.
Мои не просто любят, а ОБОЖАЮТ.. . особенно картофель, морковь в любом виде. Из фруктов апельсины, яблоки. А про арбуз вообще молчу!! ! У меня китайские хохлатые и йорики.
Мой французик иногда ест варёную морковь, яблочко. У него аллергия пищевая и часто не даём.