Домашние животные
Собака ест овощи прямо с грядок, что с ней, заразой, сделать?
Съедает всё на своём пути: горошек, огурцы, чеснок, петрушку и выдёргивает морковку прямо ИЗ ГРЯДОК!!! Граждане, помогите... Она ещё подросток, живём в частном доме, огород под окном, вот она и наведывается... Но не надо вариантов "УБИТЬ" - нужно просто "ПРОУЧИТЬ"....
Посади крыжовник по всей даче, обсади грядки крапивой, или коноплёй, на худой конец.. . Или насади жгучего перца - отличное средство!)))
Надо водить гулять на поводке . Или кормить хотя бы изредка ...Ну а если эти методы по соображениям гуманности не подходят - можно выпускать собаку втихаря соседям на огород, хе-хе ...
Сажать на участке коноплю не советую, во первых могут быть лишние тёрки с ментами, да и неизвестно что может прийти в затуманенный коноплёй мозг собаки - там вы уже одними овощами и аквариумными рыбками не отделаетесь ))) Красный острый перец тоже не выход - если после него собака обделается прямо дома - то убирать вам .
Накормить.
Приучай собаку не трогать еду- пока хозяин не разрешит
кидайтесь в нее мелкими камушками или цепочкой во время собирательства и говорите "нельзя. "
Побольше витаминов в корм собаке! Лучше этих самых овощей. Может у неё авитоминоз? Так помогите псине-накормите, подлечите.
заведи бодливого козла, пусть конкурируют. А так можно перцем посыпать
Аналогично - мой морковку дергает, но только если я разрешаю, а так в корм ( мясная каша ) добавляю - морковь тертую, капусту ( чуть-чуть ) , созреют яблоки будет у меня выпрашивать, а своего пса - во -первых сделайте ему отдельный вольер, во -вторых он должен знать хотя бы элементарные команды - фу и нельзя .
Все зависит только от Вас . Удачи
Молодец! Давайте ей овощи (витамины нужны всем)
Покормите мясом, она на овощи смотреть не захочет
Ни чего страшного! Это естественно нормально.
Собаки сами себя лечять.
бедная собака до чего довели... что стала аш овощи есть !!!дайте мясо или лучше отведите к ветеринару может заболела бедная...
Мы отгородили огород забором. Ну, а вообще, собаке, видимо не хватает витаминов. Если готовите для нее сами, то стоит варить суп с крапивой, салатом и свежей капустой.
посадить на поводок!