Домашние животные
люди, помогите! кот в тяжёлом состоянии, как накормить?
Люди, подскажите пожалуйста! кота привезла из ветлечебницы, нужно его напоить и накормить, он сам не хочет, шприца боится и шипит. Если у кто-нибудь с этим сталкивался, то подскажите пожалуйста, а то кот в очень тяжёлом состоянии, что делать не знаю
Вы когда болеете есть хотите? поставьте ему свежее питье и любимую пищу, очухается - сам поест. дайте ему в себя прийти.
Сам это сделает. В крайнем случае, кота закатывают в старое одеяло или покрывало, чтобы не зарапался и дают полужидкую еду из шприца (разболтанные сырые перепелиные яйца, можно нежирный и несоленый куриный бульон, детское питание для малышей) . Можно давать теплую воду с небольшим количеством меда (кошкам мед можно) . А дальше - посоветует лечащий ветеринар.
если очень надо напоить - берете 20мл шприц без иглы, кота одной рукой берете за шею, так, как кошка берет котят, немного тяните, не подымая - нужно открыть рот коту и не дать ему мотать головой, в это время суете ему в пасть шприц и выливаете поглубже, осторожно, но быстро. можно делать вдвоем - один держит и тянет за шкуру, второй - рот открывает и поит. а вот кормить - это сложнее, но принцип - тот же, только без шприца. пришлось "пожертвовать" котом))))))))))))))

я кормила из пятикубового шприца без иглы насильно нежирным кефиром новгородским, снежок. он с биокефир, и поест, и попьет одновременно
когда щенок болел и не ел а было нужно, делали капельницы, вводили глюкозу подкожно. . даже клизьмы делали. . делали специальный полужидкий корм и вливали в рот шприцом (естественно без иголки)
так ветеринар говорил....
не в коем случае не давать молока как советовали
берите в руки по чуть чуть и давайте, не берет мажте морду (рот-ном), будет слизывать
налейте молока сам пусть попьет.. . через день два может вернется к привычной жизни.
http://www.allvet. ru/ - зайдите на этот сайт вам обязательно помогут, обращайтесь на форум (нужно убрать пробел в сайте)
Все же попробуйте ему через шприц, как нить через не могу, котик должен жить !!!
Поставьте ему его любимую еду, большой ассортимент. Может и поест.