Домашние животные
кот в очень тяжелом состоянии
кот на протяжении месяца отказывается от еды и воды, 18 июля обратились в клинику был поставлен диагноз ротовирусная инфекция, назначен цефтриаксон, анандин, витам, литичиская для снижения температуры, ротокан для орошения рта, имунофан, через сутки кот сходил в туалет, моча была бурого цвета . Тут же обратились в клинику, был поменян антибиотик на бицилин 3 . назначили ношпу, витам, котэрвин, и глюкозу подкожно, коту становилось все хуже . температура не падает до сих пор . Котик стал очень тяжело дышать, сильно потерял в весе, Изначально весил 6, 5 кг . Сдавали анализ . Сказали очень сильно повышена амилаза 2154 . Врачи никаких прогнозов не дают. Что это за болезнь . Температура держится на протяжении всего этого времени 40,2 - 40,5 .
На основании чего был поставлен диагноз? Вы сдавали анализы на инфекции кошачьих? В том числе на вялотекущие?
Если лечение не помогает, значит, или уже запущена болезнь до такой степени (не удивительно при столь позднем обращении к врачам), или это неизлечимая болезнь (должна быть подтверждена соответствующими анализами), или врач не может подобрать правильное лечение. Первое уже не изменить, для исключения второго кота надо тщательно обследовать, а вот третье изменить вам по силам - идите в другую клинику.
Я обычно обращаюсь в клинику "Медвет" - и врачи отличные, и технически клиника хорошо оборудована http://med-vet.ru/vrachi/terapevty/
В течение месяца кот не ел и не пил, а вы обратились всего две недели назад? Вот и объяснение, почему все плохо - по вине хозяев болезнь оказалась очень запущенной.
Если считаете, что лечение назначено неправильно - проконсультируйтесь в другой клинике, но не здесь, ибо на ответах врачей нет.
еще в одну клинику сходите, бывает люди и больше клиник проходят и потом приходят к чему либо, (выздоравливайте обязательно)
Жалко кота! Но надо искать живого хорошего ветеринара...
Попробуйте сменить клинику, показать все документы и назначения. Просто при таких тяжелых болезнях, тут Вам не кто не поможет.
Смотря сколько лет вашему любимцу. Коты под конец своей жизни часто болеют, хотят уединения, некоторые просто уходят из дома и невозвращаются. А если кот молодой то на улице столько идиотов ходит может накормили чем-то. Ищите хорошего ветеренара
Нуржамал - Камилла
а вы вообще вопрос то читали?
Меняйте вета. А температура вроде не сильно повышена, на 1-1,5 градуса
не мучайте животное. усыпите.