Домашние животные
Как отучить собаку лаять без причины? а то если кто то звонит в дверь или по телефону постоянно лает.
выучите команду тихо! когда начинает лаить, говорите тихо спокойным тихим тоном. успокоится похвалите.
это нормальная реакция пса
не без причины - а по причине звукового сигнала
Если лает на звонки и стук в дверь - это не без причины! Ваш пес - молодец, бдительный охранник. И не пытайтесь его отучить от такого лая. Во-первых, у вас это вряд ли получится, а во-вторых - если даже и получится, то настоящих воров и грабителей пес тоже не облает.
купи электроошейник с пультом - как только залает - нажимай кнопку и ее током слегка дернет - быстро отучится :)
НУ это совсем уже... Зачем заводить собаку .которая лает по природе своей а не хрюкает и не гогочет ...( и правильно делает - в дверь стучат .звонят - сигнал ...) кошку бы завели и то глухую и немую.... От лая на звонок телефона надо отучать - дайте ей телефон понюхать и понять что он ДОМА а не за пределами охраняемой ею территорией.... ( поменяйте звонок у телефона - может быть он ее раздражает - есть такие что и сам весь дыбом от звонков у соседа ))))))
я бы выучила команду ТИХО- как только собака начинает лаять вы подходите к ней, закрываете пасть руками и несколько раз повторяете ТИХО. если собака успокоится- можно похвалить и дать лакомство. .
отправлять на "место" не стоит. "место" это не место для наказания, а место для приятного и спокойного времяпрепровождения
Собака должна лаять на звонки в дверь, естественно. А вот на телефонные-то зачем? Мой пес всегда отличает один звонок от другого, поэтому проблем нет.
то есть звонок в двери (кто-то пришел на охраняемую территорию) , по вашему, не повод?
отправлять на место и ругать.
посмотрите передачу по анимал планет цезарь милано
У меня тоже самое по каждому шороху лает а если кто то постучит в дверь вообще не остановить
Инстинкт-это навсегда