Домашние животные

Вопрос для тех у кого кот не кастрирован !

У вас большие проблемы с ним или есть такие у которых кот ведет себя просто замечательно и нигде не метит? Кот в доме живет и кошки у него нет!!
У нас прожил кот 20 счастливых лет-он был некастрированным Квартиру не метил Ничего не поцарапал и не испортил На улицу его лапа ни ступала ни разу-был очень умным и ласковым
Динара Хамидуллина
Лучший ответ
А если б у него ещО была и кошка - пришлось бы регулярно спрашивать, "как топить котят? ", "не жалко ли? "... (((
Респект Лене Москвитиной! Ъ!!!
Ну и сцуки вы все.. . Кот должен быть с яйцами, шариться по улице, дремать в кресле, приносить крысу.. .
Тогда ему в голову не придет метить в доме!
Почему никому в голову не приходит завести овцу в квартире, или кабанчика, а потом заниматься вивисекцией, с целью адаптации животины под лень хозяина?
Лень прогнуться под тварь, живущую рядом - заведи рыбок: кушают мало, радуются тихо, умирают молча.
Запах не нравится - заведи плюшевого
Ольга Мишка
Точно такой вопрос я задавал недавно ветврачу! У самого котенок. Жалко! Врач сказал, нужно кастрировать метят все! Операция не особо сложная (для кота) , и не особо хлопотная после, как сказал врач не надо ничего никаких забот и хлопот. Отошёл от наркоза и побежал. Оправляется и все прочее без проблем. Швы снимать не надо! Рассасываются! Советует за один прием, (один наркоз). Удалить сразу и передние коготки.
Послеоперационный период недолгий но болезненный! Рекомендуется после операции, давать обезболивающее.
Вот насчёт коготков я пока еще думаю)) .
Кстати кастрировать нужно когда животному не менее полгода. Так для него безопасней! (для здоровья)!
Fatima Malbasarova
Если не кастрируйте, то запах от кота будет из-за функции желез выделяющих секрет. Инстинкт метить территорю тоже скорее всего проявится, но главное у не кастрированных животных моча пахнет в разы сильнее
Есть отличный способ чтобы не метил привести кошку, но если не получается то капайте анти-секс, помогает
Ленчик *****