Домашние животные
Как ваши собаки реагируют на взрывы петард?
Ооо когда у нас неделю назад взарвали первый раз питарды- салют, моя очень испугалась, вылетила из комнаты и в нее час не заходила, потом у нее реакция была такая: лаяла и бухтела. Подумав, что у нее будет инфаркт в НГ решила ее подготовить: нашла видио с салютами и включила их на полную катушку. Теперь она просто смотрит в сторону звука.
вообще никак
Любит)) ) Знает, что когда есть "хлопок" можно от души полаять ))) и "побросаться" на "выстрел")))))))
(просто так (даже на звонок в дверь) , я не поощряю лая.
Мой ...на третьем году жизни стал бояться.
По разному, в 4 месяца - никакой реакции, через год - паника, сейчас в 2 года, кажется привыкает, вчера на занятиях по подготовке к выставке недалеко сериями бабахало и только глянул в ту сторону, но остался в стойке и хвост не поджал. Голден.
Охотничьи - обязаны не бояться выстрелов ружья. Для них это - музыка, сигнал, что надо кого-то срочно догонять. Однажды мальчишки взорвали петарду возле моего спаниеля. Тот как бежал носом воткнувшись в землю, так и продолжил, только ушами трепанул А тинейджерам - расстройство. Для охотничьих собак на соревнованиях даже испытание такое есть - как собака реагирует на выстрелы.
Спокойно. Если внезапно и близко - подскочит и оглянется, я тоже подскочу и оглянусь. Если далеко - вообще никак, может лениво посмотреть в ту сторону. А один раз начали взрывать на выгуле, метрах в ста от нас - подошли, поставили сзади нас, зажгли или как там их включают и ушли; он рванул туда, посмотреть - что такое светится и грохочет. Я перекричала петарды, зато вернулся из швырка.
Никак.
йорк лаять начинает, но не боится. стаффам по барабану. если спали, то даже глаз не приоткроют. лень им....
Первый новый год прошел ООООЧЕНЬ-ОООЧЕНЬ.... Закакано от страха было все-и полы и даже шкафы.... Тогда ей было 7 месяцев (НО), сейчас нормально (ТТТ)
Мой их сам поджигает.
Александра Кривошапкина
Каким местом,стесняюсь спросить?
Адекватно)))
Первая немка панически боялась грозы и петард, могла аж в шкаф от страха забраться. При этом остальных жизненных ситуациях непробиваемый пес был, уверенный в своих силах....
Моя собака залезает под кровать, забивается в угол лает)))
Лен, на петарды еще не знаю, близко не взрывали? А вот тестирование проходили на выстрел реакции никакой, даже ухом не повел) ) И когда сдавали ОКП то же был выстрел во время выполнения упражнений то же никакой реакции) ) Умница моя!!!
Александра Кривошапкина
Вам повезло,а мы вчера обхезались после череды выстрелов.
Угрюмо