Домашние животные

ваша собака реагирует на проходящих посторонних,на кошек и гавкающих собак? и как реагирует?

Мои никак не реагируют, если это за пределами их территории. Спокойно смотрят на проходящих мимо ворот собак и кошек, даже если те подают голос, главное чтобы они не выказывали намерения приблизится. То же самое происходит и когда я с ними выхожу на волю, так сказать. А вот кошки, забредшей на наш участок уже нет, хотя к своему коту относятся с любовью. Собака за пределами своих владений (я имею ввиду воспитанную собаку) не должна реагировать на окружающее с агрессией, если только ей самой и хозяину ничего не угрожает.
Бермет Азатбек Кызы
Лучший ответ
кошки мимо не ходят - разорвет... дружит только с родной кошкой ...лает на прохожих, особенно после еды...
Прячется за меня! (Собака попала к нам с нарушением психики) А вообще не должна реагировать!
Моя собака реагирует на собак во время прогулки, ессли собака на цепи, за забором и большая то она боиться и побыстрее оттуда уходит, зато всеми остальными собаками гавкающими и негавкающими она очень заинтересована, всегда хочет подбежать к ним, пообщаться. Кошками она менее интересуется, может подойти понюхать, если кошка близко от неё была, но кошки убегают обычно, а иногда, она может побежать понюхать уже бежащую кошку:)
Галина Седнева
Моя по всем параметрам должна быть спокойной, как мумия. У меня чао-чао. Но ведь сидит в ней какой-то бесенок, что срывается как пуля на любое упоминание о кошках. Еле поводок удерэживаем. А если лай собаки с улицы, то просится на балкон и матерится там во весь двор.
Вчера гуляли с собакой и встретили такуюже но постарше (У меня тойка 5.5 мес. ) она начала лаять и в наглую атаковать может и играя а моя села и отвернула от неё морду немного уворачиваясь видно ей это не интересно было да и вообще редко к кому проявляет интерес если только не в наглую пристают )
Мой как в басне "Слон и Моська", идет и молчит, реагирует дружелюбно на всех, лишний раз не лает. Если на него бросаются, то под себя подминает, но не рвет. Самое интересное, что он ведет себя так уже 14 лет, а порода малый пудель. Служебных собак не каждому удается так воспитать.
фабула верна. но собака должна быть уже взрослой, хотя бы 1,5 года. А до этого-дети есть дети..
Nastja050 Vorobjova
моя собака на посторонних не реагирует, но если тот курящий и пьяный или он что то скажет.
на кошек и гавкающих собак реогирует.
но я с вами прова собака дрессированая не должна реогировать.
У нас в посёлке огромная собака без поводка бегала увидела кошку ря дом и прошла как будто её нет совсем
В зависимисти от настрояния, либо вообще на всех ноль эмоций, либо все люди, кошки, собаки - братья, к ним надо полащится, поиграться, а дай волю ещё и расцеловать. Короче сама доброта, это наверно гдето и плохо.
А насчет спора и ядумаю что тренированая собака без команды не регагирует не на кого
Ева Камилова
необходимо воспитывать собаку. Вы прошли общий курс дресировки?
Аня Лазарь