Домашние животные
Как Ваша собака реагирует на приход в Ваш дом посторонних людей? (сантехников, электриков например)
Команда "место" и всех делов. Лежит, бедный, хочется "познакомиться поближе", а мамка не велит.. . Приходится подчиняться и разрывать врагов вклочья в своём воображении.))))
по разному- одну суку я всегда закрываю ибо там разговор короткий
щенок и вторая сука, в принцыпе. спокойно настороженно
Бульмасы никак. Наблюдают. Булька радуется, думает с ней поиграть пришли.
Ну как... Залижут ведь, убираю в комнату. Любят всех людей, хотя на их месте я была бы осторожнее...
Агрессивно, поэтому закрываю в комнате до того, как впустить в квартиру. Чтобы познакомить с тем, кто к нам приходит в дом на долго - провожу отдельную процедуру, после чего собака будет терпеть без особого восторга и следить за каждым движением))))
В первую минуту пытается съесть, потом караулит - вдруг будет играть...
Сначала лают, потом бегут знакомится, но я им не разрешаю. Мне приходится закрывать их в комнате, потому что посторонние не проходят в квартиру, пока я не уберу собак, боятся.
обнюхивает, если не закрываю, а просто оставляю в наморднике+сторожит.
На любой звонок лает (один раз) и бежит на кухню за поощрением - я ее специально за звонок хвалю. Если приходят работники из служб или врачи, собака самостоятельно отправляется на место ( без команды) , если соседи - может поворчать, а потом принести им одну из игрушек, сунуть в руки. А вот на продавцов и представителей разных религиозных сект у нее нетипичная для породы реакция - злобно лает и отказывается уходить из прихожей. .
Очень забавно реагирует на домофон - пытается гавкнуть именно в трубку.
Компьютерщики приходили. На одного нормально, сидел со мной и слушал наш разговор про компьютеры. От другого спрятался под стул. Оба не обращали на него никакого внимания, а среагировал почему-то по-разному
Иногда нормально - виляет хвостом. А иногда ходит лаит и ворчит
закрываю в комнате, т. к. не угадаешь реакцию человека, а от нее многое тоже зависит.. . На звонок домофона лает
Однажды только он столкнулся лоб в лоб с МЧСовцем, который дверь вскрывал - был рад до безумия, т. к. просидел запертый в квартире целый день - парень на ногах с трудом устоял от урагана любви и благодарности :)
моя любвеобильная, всех любит ))))) но мне это не мешает....
Никак. Когда приходит кто-то незнакомый собаки, еще до того как откроется входная дверь, ЗАПИРАЮТСЯ в комнате или на кухне. И в не зависимости от того, что в приципе они никого просто так не тронут, просто элементарное уважение к приходящему. Мало кому нравятся обнюхивающие любопытные *лошадки*))
радуется, виляет хвостом... собака золотистый ретривер
Взрослого закрывал, щенок лает еще до того как тот еще в дверь позвонит. Но закрываю тоже, подому что посторонние тоже "добрые"- начинают гладить, сюсюкать..
Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=0Twl7u1PaK8&feature=player_embedded
Поэтому не контактируют.
выходит в коридор, может "бухнуть" пару раз для порядка, потом подойдет и обнюхает (гладить себя не дает - уворачивается) . ну и по своим делам уходит...
сначала лает, рвется к нему .А как обнюхает - успокоится (только постороннему человеку не очень это приятно, не всем по крайней мере это нравится . )
Я своих закрываю от посторонних, но если просто гость, знакомый мы сначала знакомимся
Лает но потом привыкает и играет с ними
сначала лает
кидается на них у меня ведь боксёрская собака
Нурочка Мирзоева
иногда руки одгрызает
поиграть хочет и хвостом виляет