Домашние животные

Как Ваши собаки реагируют на звонок в дверь? В общем на посторонних???

Когда к нам звонят, наш лежит и слушает, вроде настороженно (очень рада что не лает, я этого не люблю). Но как только дверь откроется и гость заходит, все - он сразу бежит "дружить". Или на улице, мы гуляем компанией (разные собаки и их владельцы) так он гладить себя всем позволяет. Мне это не нравится. Я не в том смысле что мне нужно агрессивную собаку, но ...P.S. немецкая овчарка, кобель, 5.5 мес.
Он у Вас просто ещё в возрасте всеобщей любви и доверчивости. После года это пройдёт. И вообще хорошо, что у овчарки нет излишней агрессивности - она уже своим внешним видом уважение внушает. Главное, не разрешайте приставать к посторонним людям - может испугать.
У нас первый пёс был очень ласковый и доверчивый, но для него это было опасно - он был небольшой. И мы специально просили мальчишек во дворе его пугать, орать и дразнить, когда он к ним "со всей душой". Помогло - стал к посторонним недоверчив; злобным не был, но своих и чужих чётко различал.
Анна Бугрименко
Лучший ответ
На улице моя добермаха к посторонним относится нейтрально, знакомым собачникам конечно позволительно погладить мою собаку, незнакомцам не разрешаю этого. Никакого особого восторга или агрессии не испытывает, относится ровно. За посторонними в доме очень внимательно наблюдает, что называется глаз не сводит. заводить с ними дружбу или ласкаться абсолютно не стремится. Когда звонок, прислушивается и подбегает к двери. Если кто-то свой пришел (а она это определяет сразу) может пару раз тявкнуть и заурчать (при этом она еще и делает "потягуши"). Если в дверь стучат, настойчиво звонят, ругаются или шумят возле двери, гавкает басом несколько раз.
Dilyara Ahmedova
гавкает, как только человек в подъезд заходит. а если уж звонят, то так затрезвонит.. . моя, бешеная такса.
хоть это мне и не приятно но вся стая с лаем кидается к двери пытаюсь искоренить но увы
Настя Мальцева
без лая подходит к двери, виляет хвостом, но погладиться мало кому дается. пекинес
Может быть еще молодой пес, поэтому такая реакция
на звонок-орёт как ненормальная (САО)
здорово! вам повезло что он добрый. а вот у меня лает и лает. как только кто-то приходит вообще рычит и сразу бросается. приходится оттаскивать.
Ирина Irina
гавкает
Если звонит кто-то свой, то просто сидит у дверей и виляет хвостом, если чужие, то облает по полной. Она у нас вобще с чужими не дружит.
на звонок гавкает а когда чужие прийдут никого не пропустит пока не познакомица.
лают, и с разу бегут к двери
Tolganay Zhanabaeva
гавкают!) ) ну моя собака более-менее спокойна=)