Домашние животные

Просто ужасное поведение собаки! Как перевоспитать чихуа???

Моей чихуа уже почти год. Вот уже почти на протяжении наверное месяцев 5 она рычит на всю семью, причем причины самые разнообразные! Она любит спать с членами семьи под одеялом, и если случайно ее заденешь она в буквальном смысле кричит и так кучается будто дерется с собакой! Если наконишься к ней чтобы обнять и посюсюкать, она уже при виде тебя вблизи сжимает уши и готовиться к "нападению". Проблема в том что она вечно рычит... даже если просто смотришь на нее и она это видит! Наверное избалована, но как исправить? Заводчики посоветовали газетой по носу при каждом рыке....но она еще больше злиться и мне кажется не понимает за что ее бьют. Что посоветуете??? Как бытЬ???
***juli*** ********
Любую агрессивную реакцию в сторону хозяина надо пресекать сразу! Стать на некоторое время вожаком, дать понять собаке, кто в доме хозяин. Это- и сложенная газета, только подготовить ее надо заранее, разложить в разных местах под рукой. Наказывать в момент "преступления", как ответная реакция. Р-р-рык - сразу хлопок. Обязательно при этом "рычать" команду "Фу! ". Жест превосходства вашего - взять "грубо" за холку и пригнуть к полу. При этом "страшно" и громко произносить "фу! ". Держать, пока рычит. Можно даже зажать между ног, чтоб не вырвалась. Заскулит - похвалить и отпустить. Смотреть собаке в глаза - вызывать на бой. Это собачий "язык". Поэтому, когда ласкаете, не смотрите. А когда "показываете хозяина" смотрите.... Кстати, человеческую улыбку собака может воспринимать, как "оскал противника" и будет защищаться, т. е. рычать в ответ. Обратите внимание, когда собака к вам ластится, она отворачивает морду, т. е. не смотрит в глаза. Почитайте, что означают собачьи "жесты", поймете, как вести себя вожаком.
Галина Ердякова
Лучший ответ
доминантная наглая особь.... Самое верное решение-посетить кинолога
Jelena Kuperina
За шкирку, поднять в воздух и хорошенько встряхнуть. Повторять при каждой попытке рыкнуть в Ваш адрес.

Собака и не должна "понимать за что ее бьют". Она просто должна раз и навсегда усвоить, что агрессия в адрес хозяина
а) не приводит к нужному результату (т. е. решили взять и посюсюкать (вытереть лапы, осмотреть зубы, постричь когти) - берите и сюсюкайте вне зависимости от поведения собаки. Понятное дело, что сейчас это уже рискованно, но тем не менее, если собака вынудила Вас отказаться от задуманного - Вы проиграли. )
б) наказуема. Наказание должно следовать мгновенно, а не так что она на Вас рыкнула, а Вы побежали в коридор за газеткой. Если на наказание следует агрессия - наказание продолжается до тех пор, пока собака не сдастся.
просто вы уже не хозяева этой собачке - это она хозяйка, а вы - члены ее стаи. такое поведение обычно начинается в период полового созревания - 6-7 месяцев.
попробуйте перевоспитать - не давайте слабины - она рычит и кусается - сделайте ей больнее, прижмите так, пока она не успокоится, заскулит и "попросит" ее отпустить признав свое поражение.
вообще мне кажется что они (эти маленькие бабачки) все такие и перевоспитывая их можно спятить.
когда у моего пса было половое созревание он тоже пытался быковать и я показывала кто тут хозяин - два раза дралась пока он не сдался. зато теперь проблем нет - я его могу в бараний рог скрутить и он не оскалится.
***juli*** ******** с большой или даже средней собакой можно так "подраться", а этой чуть двинешь и сломать что-нибудь можно )))) А вдруг она запомнит, что я ей больно сделала и еще хуже будет?
Марина Емельянова Не не все.Я свою мелкую воспитываю как большую))
Набаловали собачку, газетка вам в помощь! Она чувствует себя хозяином и вожаком в семье. Постарайтесь "пересмотреть" собаку, пусть первая отведёт взгляд. Короче надо морально "ломать" собаку.
да уж... никогда таких проблем с собакой не было ттт! тоже мелочь (шпиц) хозяйка у него я, а н мой верный пес, кинуться или зарычать может только когда меня защищает! а если что нашкодил-прижать к земле, держите до того момента пока не успокоится! или в тюрьму-туалет! газетой по попе, зашкирку и в туалет, и пусть хоть оборется там! не выпущу пока не посчитаю нужным, те пока не успокоится, зато выходит тише воды-ниже травы! или можно рыкнула-из распылителя для цветов в морду водой, рыкнула-повторите, надоест мокрой ходить-сама успокоится! и пора уже ставить себя вожаком!
ОТШЛЕПАТЬ, НАТЫКАТЬ НОСОМ ПОКА НЕ СТАНЕТ ШЕЛКОВОЙ!!!! Или Цезаря Миллана на Анимал Планет посмотри. "Переводчик с собачьего" называется.
Anna Зайцева
....нам никто не помог, ни кинолог, ни все эти красиво написанные статьи... всё закончилось плачевно, пришлось расстаться (отдали, но и там он уже успел себя показать) не смотря, что сделали всё возможное... не получилось агрессию убрать, и чем дальше тем хуже.... если есть дети, смотрите в оба... а кинолога ищите реально знающего свою работу и чем быстрее тем лучше... искренне желаю ВАМ удачи, справиться, и НЕ расставаться с псинкой!!!!
Игнор, постарайтесь не обращать внимания на собаку. как буд-то её не существует. Она поймёт что всё это бестолку.
посетите кинолога
Armik Gevorgyan
усыпить
***juli*** ******** ты нормальная????че за бред, себя усыпи!
Людмила Ромашкина Я бы тебя тоже усыпила.