Домашние животные
в каком возрасте собака начинает проситься в туалет?
собака вообще то подстраивается под четкий график выгула -полноценного причем - если будет каждый день выгуливать по 3 раза и не менее 2 часов в общей сложности -то к 4-7 мес собака будет терпеть
В каком приучите. Это целиком зависит от воспитания. Мой младший пес был взят мной в возрасте 1 месяц, и уже в полтора месяца он ВСЕГДА просился на улицу, даже ночью. Если у вас есть возможность выводить щенка на улицу через каждые полтора-два часа (естественно, подразумевается, что у вас свой чистый участок, где не ходят другие животные, т. к. в городе с непривитым щенком гулять нельзя) , то это вполне реально. Если же нет возможности гулять часто, то может и до полугода гадить где попало, и до года даже.
Самое важное в приучении собаки к туалету - это соблюдение режима. Приучите собаку гулять строго по часам, всегда (и в выходные тоже) в одно и то же время. Так ей будет гораздо проще понять, когда ее выведут, и она будет знать, до какого времени ей терпеть. Собаки же, с которыми гуляют всегда в разное время, очень долго приучаются не гадить дома.
если имеется виду улица, то у меня не просилась но с шести месяцев перестала дома, так как гулял довольно часто
Не согласна с доктором шу. моей маленькой собаке - 7 месяцев, ко мне она попала 3 месяца, еще месяц мы не гуляли, из-за прививок. То есть гуляем мы 3 месяца, и всегда в разное время. Одно стабильно - утром и вечером, иногда еще и днем выходим. Повторю - в разное время, без режима. И уже около месяца моя собака в доме - ни-ни, только на улице:)
А вы в каком начали? Так же и она.
Как писять начинает
А проситься как? Подойти и сказать, что хочет на горшок?
Ну так то она с рождения писать хочет!
Если Вы будете ждать пока она попросится и только после этого выводить на улицу - проблемы со здоровьем Вам обеспечены. Взрослая собака будет терпеть до последнего, что никак не полезно для здоровья. А если Вы о том, когда перестанет пачкать дома, то это зависит от Вас - как быстро сможете объяснить собаке что хорошо и что плохо, ну и от количества прогулок, естественно