Домашние животные
В каком возрасте собаки начинают седеть? Моему нет 6 лет, а морда уже седая
да по разному. у моих сук низ подбородка и края самой морды начинают седеть где то в таком же возрасте
Ольга Швецова
во-во, именно в этом месте
А ты меньше пугай пса)
От генетики зависит, пуделиха моя на третьем году седеть начала, сейчас (10,5) седая голова (не целиком, но седых волосков прилично) и морда
Ой, возраст вообще не при чем. Мой пинчер - сейчас уже все видят, что не молод, ему 9. морда седая. Так седеть он начал с года! Особенно меня умиляют его три седые волосинки на основании хвоста
Людмила Цыганкова
Спасибо, Алиса, на добром слове! Кстати, наши 9 лет нас никак не волнуют. На нашего двухметрового папу мы запрыгиваем без разбега
Это генетическое. У кого-то и в 13 лет собаки без седины ( у нас стаффопит знакомый выглядит на 5 лет вообще).
Моя после 5 лет начала мордой потихоньку, некоторые еще раньше.
черненькие как правило рано седеют.
Седеют от ума и переживаний. Ваш пёс, наверное, много думает о смысле жизни.
Нашей 5 лет, пока не седеет.

У всех по разному. Знаю собаку в 3 года с сединой на морде и таксу 14 лет без седины вообще. У моей седина появилась в 6 лет.
ну они не только от старости седеют, это точно
я был на даче вместе со своей собакой (английский спаниель), ему тогда, кстати, тоже было около 5-6 и нужно было срочно ехать в город, оставил собаку в доме одну, где то на половину суток, а когда вернулся вся морда и уши седые были, вот так вот. больше одного его почти не оставляю.
Ирина Мартыненко
Наш Йорик дома и на даче может без проблем ждать, а потом радуется очень нашему приходу. От счастья может и описаться чуть-чуть. Раньше и в машине ждала нашего прихода, а теперь заранее начинает скулить когда чувствует что её оставляют в Авто одну.
На фото наша Неличка:

Это от многих факторов зависит, в т. ч. и от генетики. Некоторые и в 3 года седеть начинают.
Успокойся, мне 16, 3-4 волосау у меня уже поседели, я спал по 5 часов, и вставал в 5 утра и работал
Оля Оляяяя
совсем озверел.