Больной вопрос.. . Только не обязательно таксы.... Могут быть и кусачие той-терьеры.... Я, спасая жизнь таким тоям, находясь в лифте (!), подняла свою маааханькую Феффочку (50 кг) на ручки! При этом громко матерясь на весь дом и призывая хозяйку включить четвёртую скорость и наконец-то забрать своих "огрызков" из-под моих ног. Что Вы думаете она мне сказала? - Они такие шустрые, их сложно поймать! И ещё они её кусают, когда она их берёт в руки!!!. Я предупредила, что в следующий раз, если её "ублюдки" добегут до моей пЁсы, я их просто отпинаю и будут они лететь низенько-низенько.... Почему, если сам владелец не любит своего питомца, я должна его любить? !
Что делать, если происходит похожая ситуация на улице и Вы видите, что на Вас с собакой бежит подобное лающее чмо? Лично я кидаю тяжёёёёлую связку ключей. На недовольство горе-владельцев отвечаю, что мне не нравится выковыривать всякую мелочь из зубов своей собаШки и посему я только что спасла жизнь Вашей собаке.
Кстати, собаки не должны снисходительно относиться к размеру агрессора. Собака видит перед собой лающего, вызывающего на разборку сородича определённого пола и возраста.
Домашние животные
Почему все таксы лают на больших собак?
"ах Моська, знать она сильна, раз лает на слона" (Крылов)
Об этом еще Крылов написал
собака лает потому что боится, и кусает потому что трусит
Мои таксы только исключительно на мопсов лают, не любят они их почему-то. Со всеми остальным молча, либо играют, либо убегают)))
а они лают? не слышала)
давно пи... й не получали..
Не все) Мой не лаял..
Svetlana Aleksandrovna
Редкое исключение.Очень редкое...
Амбиции ...
Не только таксы, но и все маленькие собаки, по принципу - знать Моська ты сильна, коль лаешь на слона...
не правда. всё зависит от воспитания собачки. А чаще всего, они считают себя обиженными из-за коротконожесть, потому так злятся. (Ровно что и женщины мельче метра пятьдесят)))))))))))))))
Ооо больная тема для нас;)) ) Не в обиду их владельцам:
1. отсутствие у них воспитания
2. комплекс неполноценности=)
1. отсутствие у них воспитания
2. комплекс неполноценности=)
Далеко не все. Мои не лают. Кроличья росла с САО, а стандартная сама по себе не тяфкучая. Да и таксы которых я знаю у нас во дворе ведут себя точно так же за исключением одной но там вообще тяжелый случай особенно с хозяйкой.
А проблема по сути одна из охотников сделали декорацию, а не преусловатый комплекс неполноценности. Кто хоть раз видел работу таксы поверьте многое бы переосмыслил. Сами рассудите "хорош" охотник облаювающий всех и вся.
Svetlana Aleksandrovna
Есть исключения.У меня корса с пелёнок играла с щенком таксы,он после их дружбы, перестал вообще всего бояться)
мелкие собаки, потипа йорков и такс, привыкли, что их ограждают от больших собак, на руки берут) )
хехех, а с высоты рук, и доберман тоем покажется. Та соба, которая на руках сидит, она ведь выше стоящей собаки)) ) поэтому и думает, что она важнее и грознее.
потому что вы*бываются
потому что им обидно, что они меньше, а значит слабее
вот и лают... а умная взрослая, большая собака никогда в драку с маленькой не полезет
Svetlana Aleksandrovna
Я не задавала вопрос про драку)))))Я задавала вопрос про лай на больших собак.
Anna Chernenok
Это миф! Не надо очеловечивать. Собаки не понимают в размерах. Собака видит перед собой сородича определённого пола и возраста.