Домашние животные
Лают ли большие собаки на маленьких, карликовых на прогулке?
Я хочу щеночка йоркширского терьера, но немного боюсь больших собак. Представляю, как иду выгуливаю мою собачку, а все большие дворняшки на неё лают, и лают, и лают...Это единственное что меня останавливает. Хозяева маленьких собачек, подскажите, правда ли такое может произойти и как вы от этого "спасаетесь?" заранее спасибо!)
Дворняжки лают в основном на больших собак, а мелких не замечают и игнорируют. Во всяком случае к моим тойкам именно так относятся. До смешного однажды дошло : я гуляла с течной тойкой, вдруг навстречу - стая кобелей. Ну все, думаю, сейчас нас затопчут.. . А кобели бегают вокруг нас, носы к земле, на мордах недоумение - ну где же эта дама, которая так привлекательно пахнет? А дама стоит здесь же, кокетничает, но кобели ее в упор не видят и ищут явно кого-то побольше.
У меня все с точностью до наоборот.
В страхе перед такой большой, лают маленькие.
чаще наоборот
у нас таких проблем нет, если видим на пути большую собаку или на руки, или обходим, ну или если она видно, что нормальная или на поводке, то внимания не обращаем и она на нас, никто ни на кого не лает
большим собака наплевать на мелочь... у меня той-пудель, и только она всех задевает... если она доведет какую нибудь из здоровых псин, то те просто быстро убегают.... а вот мелкие на мелких кидаются гораздо чаще, так что вам не больших бояться надо, а такую же мелочь как ваш пёса.... на нас только мелкие кидаются....
У меня две маленькие собачки и проблем с большими пока не возникало. Большие собаки как правило на эту мелочь даже внимания не обращают. Я своих выгуливаю всегда на поводке, так как активно побегать им хватит места и в квартире.
Бывает, что большие лают. Но ничего страшно здесь нет.
как бы ваш йорик всех собак не облаил
Наша питбуля всю мелочь облизывает. А вот соседская мопсиха одолела. Мало того, что верещит все время еще и норовит куснуть.
Большие собаки лают реже, маленькие начинают лаять от страха!
Чаще лают невоспитанные..
Вообще то маленкьие залупаются на как раз больших)) Так что тут глупость какая то останавливает тебя. Это не повод! Ну а даже если полают и что... Лучше пусть лают, чем сразу перегрызут хребтину, правда же?))
лают, и ещё пытаются сожрать маленькую собачку!!!
Если большая собака лает на маленькую, то страшного ничего не случиться. Те, кто захотят напасть лаять не станут. Они либо зарычат, либо молча перекусят пополам. Но большинство средних и крупных собак на мелочь внимая не обращают вообще. А те, кто обращают, делают это в ответ на провокацию. Так что научите свою собаку не лаять на больших, и проблем у Вас не будет :)
Осторожно такие собаки как стаффы очень агрессивны именно к йорк терьером.
У меня овчар, так вот по наблюдениям, большие собаки на мелких особого внимания не обращают. Чаще всего реакция - подойти понюхать. Лай характерен только для больших дворняг и только в том случае, когда они опасаются: за свою территорию, свою еду, скоих сук.
Нет. Кстате я тож йорка хочу.
у меня наоборот, когда мы выходим на прогулку она все время лает на больших собай, и поэтому они ее боятся)))