Домашние животные
Кто по вашему умнее большие собаки или маленькие? и как вы относитесь к маленьким собакам?
все умные
К маленьким собакам отношусь очень хорошо, поскольку до них держала крупных. И точно знаю, что они одинаково умны, если с ними заниматься и воспитывать.
Не видела принципиальной разницы между крупными и мелкими собаками. Вид-то один, следовательно и мозг у всех собак одинаковый. То, что он меньше/больше - на сообразительность это не влияет (на примере людей тоже самое) .
И среди маленьких собак есть умные и преданные, и среди крупных. А вот испорченные собаки - следствие плохого воспитания и плохой наследственности. И то, и другое происходит как правило по вине людей - к маленьким собакам часто относятся не так серьезно, как к крупным.
Лично я хорошо отношусь ко всем собакам.
И среди маленьких собак есть умные и преданные, и среди крупных. А вот испорченные собаки - следствие плохого воспитания и плохой наследственности. И то, и другое происходит как правило по вине людей - к маленьким собакам часто относятся не так серьезно, как к крупным.
Лично я хорошо отношусь ко всем собакам.
размер не имеет значения. зависит от конкретной собаки и её владельца
Собаки не рождаются умными или глупыми. Есть собаки воспитаные или не воспитаные хозяевами. Все зависит от хозяина. Нравятся все собаки и маленькие и большые.
Большие, мозг больше. К маленьким отношусь, как к придури людей.
Маленькие собаки, как правило истеричны, за редким исключением. Считаю, что умнее большие собаки - серого вещества всё ж поболее будет
Если собаку развивать, то ума не занимать ни большим, ни маленьким. Отношусь практически ко всем нормально, но маленькую породу себе бы не завела, потому как работаю с собакой.
Большой пень, да дурень. Мал золотник, да дорог. Ум не зависит от размера, а от концентрации "думающих" клеток на единицу массы мозга его обладателя. Развивать надо дитя!
Как по мне, то более умные дворняги.
Что за дискриминация? А по твоему какие люди умнее большие или маленькие? Ну вот и с собаками так же.
По-моему, большие. Маленькие чаще всего вредины
Похожие вопросы
- маленькие или большие собаки
- Лают ли большие собаки на маленьких, карликовых на прогулке?
- что делать, если рядом большая собака хочет "скушать "маленькую?*
- Как лучше делать при прогулке с маленькой собакой, если где то на горизонте или мимо проходит большая собака?
- Большие собаки осознаннее, умнее маленьких? Сознание отличается или нет?
- Почему, если кидается большая собака - безобразие, а маленькая - смешно?
- какая порода собак лучше? хочу собаку не маленькую и не бойцовскую. Умная, большая и красивая но не симбернар.
- Вопросец владельцам собак, у кого живут и ОЧЕНЬ большие и ОЧЕНЬ маленькие.
- Хочу большую собаку, а мама разрешает только маленькую
- Почему маленькие собаки злее чем большие собаки