Домашние животные

Как подружить большую собаку с маленькой ?

У меня есть большая собака «немецкая овчарка» он живет на улице, и не давно подарили шпица живет дома . Никак не могу подружить с немцем, когда с шпицем выходили во двор немец безумно начинал гавкать и вырывается . Что делать как их подружить? Шпиц ходит на улицу в туалет, а постоянно немца прятать чтобы шпиц сделал свои дела не особо удобно и гулять надо с двумя собаками. Как их подружить и возможно ли это ?
Все просто. Берете обоих собак на поводки и идете гулять. По команде "рядом" для немца, ну и мелкий начнет учиться потихоньку.
Гульназ Калиева
Лучший ответ
- начинал гавкать и вырывается -
весело ему на цепи сидеть ?
отпускайте когда шпиц гуляет
и будет немцу радость.
Анел Лезок
возможно, если у собак есть дрессировка и качественное содержание и отношение, видимо ваш немец сидит целый день один во дворе. его не выгуливают за пределами двора, не возят на дрессплощадку, не общаются и не играют с ним, он просто не поймет чего от него хотят
надо щенков взять
Larisa Drofeinko
Нормальное поведение для сторожевого пса. На его территории появился чужак, которого надо прогнать. Если пёс у вас цепной, необученный, агрессивный ко всем, кроме хозяина, то ничего вы не сделаете. Либо не подпускайте шпица к нему, либо постройте немцу вольер, чтобы он сидел там, пока шпиц выгуливается. Иначе однажды немец всё же придушит шпица, когда тот подойдёт слишком близко.

Если пёс просто живёт в будке, при этом он вполне адекватный, дрессированный, вы с ним гуляете за территорией участка, и он там вполне нормально общается с другими собаками, не пытается сожрать всё что движется - с этим уже можно работать.

Знакомить и "дружить" их нужно за территорией, на прогулке. Надо два человека, один идёт гулять с немцем, другой, чуть попозже - со шпицем, и они встречаются на нейтральной территории, так же, как встретились бы двое незнакомых хозяев незнакомых собак.
Небыло таких проблем. Хотя и собаки у меня во дворе не выгуливаются. Все появились в разное время от чиха до алабая, максимум это присмотр за ними что бы большие случайно не заиграли маленьких. Ну и наверное так потому что все выгуливаются вне перриметра участка, у всех сданы нормативы, разные но сданы и на привязи или безвылазно в вольере никто не сидит.

К слову касаемо цепных псов.

Из-за отсутствия должного внимания и социализации к собакам цепного содержания они, начинают буквально тупеть, и проявлять нешуточную агрессию причем и в сторону хозяев. Становится излишне злобными, совершенно неуправляемыми, опасными для жизни окружающих людей. Я уж не говорю о вреде для здоровья собаки и бесполезности как охранника.
цепной пёсик приревновал. впустите пёсика в дом, а интуриста спрячте от греха.
Сами подружатся)) А котёнок просто пёсиля исследует.
Цой Елена