Домашние животные
Какие породы собак не пахнут псиной? Больших собак, не маленьких!
Нам говорил знакомый кинолог (не знаю - правда ли) , что если сравнивать здоровых чистых собак, то меньше всего запах у охотничьих пород ( им это генетически мешает - запах чувств. дичь и убегает).. . У нас золотистый ретривер - совершенно ни кто из посторонних не ощущает запаха псины в квартире и от собаки (специально просили принюхаться).. . И еще по личным наблюдениям - от сук пахнет меньше, чем от кобелей...
Жанаргуль Каримова
Сказки....У меня сука... добер... Во время течки - .ну это просто ...ужас... Как бы я не любил свою собаку...
Псиной может пахнуть любая собака в породе, как и не пахнуть тоже (индивидуальный запах, как и у людей).
Инга Гадецкая
вы - кинолог?
Мокрая шерсть всегда имеет специфический запах, кофту шерстяную намочите, и та пахнет мокрой шерстью. Меньше всего, действительно, пахнут собаки охотничьих пород.
Те, кто имеет специфичную шерсть. Из крупных ---большой пудель и афган. Может ещё кто, но так сразу не припомню.
Эрдель и ризен.
Не знаю, для чего Вам.. . От всех больших собак запах конечно есть.. . Но, к примеру, ко мне гости приходят, никто не догадывается, что у меня дома собака.. . Пока не увидят.. . Доберман у меня....
Юля Калединская
Доберманы тоже пахнут псиной, так что неправда, что они не пахнут. У меня тоже доберман и мы его моем раз в неделю и увы он все ж пахнет псиной, не вводите людей в заблуждения. В интернете поищите там есть прям статья по этому вопросу.
Запах специфический чаще встречается у кобелей средне-крупных рыхлых пород (мастифы, мастино, кавказцы-правда чаще из-за вольерного содержания и никогда не мытости) , у меня жил бассет найденный-такой вонючий, кошмар. Мытье помогало на сутки.
Суки пахнут гораздо реже (обычно это проблемы со здоровьем)
Инга Гадецкая
а как собака Сталина? может быть знаете?
Хаски
Инга Гадецкая
какая она? никогда не слышала, может есть фотка?
Да все пахнут) ) они же живые и с шерстью) )
Один выход - мойте их почаще))
Галина Sviridova
нельзя часто мыть собак
У нас сука стаффа вообще псиной не пахнет, моем шампунем 2 раза в год, а так только простой водой. Муж от неё просто балдеет, говорит "Фиалочка моя! "
Никакие, если за ними правильно следить, а если не следить и не купать, то даже йорк псиной запахнет
Все пахнут псиной если не ухаживать
эрдельтерьер.
Инга Гадецкая
а собака Сталина - она же тоже терьер какой-то?
если вы небудите ухаживать все пахнут. а если вы будете любить собаку и мыть ее то ниодна не запахнет
Папийон, говорят, не пахнет...
Инга Гадецкая
впервые слышу о такой породе. ссылочку или фото не дадите?
От здоровой и сухой собаки запаха псины не бывает, какой бы породы она не была. От мокрой шерсти любой собаки будет специфический запах обязательно. Возможно, пудели не пахнут, при условии их полного здоровья. Если от собаки исходит посторонний запах, значит, она не здорова.
Жанаргуль Каримова
От любой, а тем более крупной собаки, запах будет....И фигня это, типа от пуделя лимонный запах....Собака, в каком бы идеальном состоянии, условии... не содержалась бы имеет специфичиский запах....По крайней мере ее присутствие в квартире можно определить...Блин... хозяин идеального добермана...
они все будут пахнуть))) мыть их почаще и будет нормально))