Домашние животные

Какую не большую породу собаки можно держать дома? Порода средняя или маленькая?? И какая порода??

Чихуахуа-хуа или Йоркширский терьер: Йорик имеет волосы по этому его можно стрич, а можно и не стрич. За Чихуахуа должен быть уход лучше так что лучше заводить йориков они умнее и нужен более малый уход
Людмила Константинова
Лучший ответ
любая. например мопс
Мой вам совет: Скачайте книгу "Ваша собака" Джоан Палмер и читайте о каждой из пород. Пока всю книгу не проштудируете, вы так и будете спрашивать у всех подряд, кого вам завести, но вам никто не скажет наверняка. У всех вкусы разные. И потом, вы должны чётко понимать, что темперамент и требования ухода у всех собак, даже только маленьких, разные. Подирайте ту, которую потянете.
их много таких пород, все не перечислить.
Как бэ любую. Спешу напомнить, что все породы собак одомашнены
Бостон терьер.
Пока возникают у вас такие вопросы, то вам никакую собаку нельзя. Содержать и воспитывать собаку довольно сложная ежедневная работа, если не знать всех тонкостей... Вот как наберётесь знаний во всех областях, от особенностей пород, хотя бы тех, которые симпатичны, до содержания и минимальных знаний в ветеринарии, вот тогда и надо задумываться о выборе породы, причём самостоятельно, никто вам не может посоветовать какую породу вам выбрать, т. к. жить с этой собакой придётся вам, а вкусы и возможности у всех разные.
Aim Kulmagambetova
Для чего вам собака? Какого размера, типа шерсти? Примерного характера?
Держать в квартире можно хоть чиха хоть дога
Aygun Selimovaa
лучше пуделя нет-не линяет, нет запаха, и очень умный
** Bibihan Alip**
Чихуахуа, шпиц :))
Вот отличный сайт, где вы узнаете о собаках очень много нового и познавательного http://tailytales.ru/- с подборкой фотографий, смешными историями. Там есть и описание пород, и советы по уходу за животными. Здесь вам помогут сделать правильный выбор.
чихуахуа а лучше кота или попугая