На самом деле маленькая лучше.. .
Большие собаки изначально были выведены для работы.. . Не для дома. Они произошли именно от волков, и какая бы собака добрая не была - инстинкты.
И даже не надо говорить, что собака такая - то такая - то. Большие собаки не для дома. Если живете в частном доме - это ещё куда ни шло.
Маленькая собака была выведена именно для квартиры (КОМНАТНАЯ собачка) . Еслм в квартире - большую собаку ни в коем случае нельзя
Домашние животные
Большая собака или маленькая? и почему?
у меня 2..и пофиг мне на мнение окружающих.... лабрадор и чихуахуа... гуляем вместе))))) отличные собаки.. даже чишка носит апорт.
большая, большая и очень большая. . просто люблю больших - догов всегда держала, сейчас помельче, но много - две кавказки и ротвейлер..
Кошка. Мелких собачек не люблю, крупным нужно много места, дрессировка и выгул
для меня только большая, т. к собака должна быть собакой, а не хомяком
Большая собака лучше... правда ест много...
А смотря для чего и в каких условиях. Для охраны, в загородном доме - конечно большая. В маленькой городской квартире, как компаньон - маленькая или средняя. Проще в уходе, места им нужно мало, едят мало - а удовольствия от общения ничуть не меньше, чем от большой, и преданные они так же как и большие. А кошка собаку никогда не заменит - отношение к хозяину совсем другое (держала и тех и других - собаки лучше).
большая! только большая. я на мелких ужзе и смотреть не могу. ну хотя бы небольшая, но с задатками большой-стаффик или миттельшнауцер.
рыжая или белая?
На вкус и цвет.
Я люблю больших собак, а завела маленькую. Не знаю почему.)
большая лучше
если хотите маленькую то лучше возьмите кошку
маленькие выглядят жалко)
я вообще их за собак не считаю. ну чтооо это за собака?! 20 см в холке
смех, да и только.
а вот к большим уже и отношение другое.
смех, да и только.
а вот к большим уже и отношение другое.
СредняяXDD
если большая, то что бы была добрая и дресировать, а то и на вас накинется и разорвет, а маленькую... эм... тоже дресировать надо XDа то искусает и умрете от смеха))))
у меня стафф
хочу ещё овчарку
я их очень люблю
хочу ещё овчарку
я их очень люблю
На личном опыте проверила и скажу вам. Смотря для каких условий. Если свой дом то только большая. А если нет возможности то мелкую. Но чесно мне нравятся большие. Я лично не смотрю на условие и на это все, мне пофиг где я жить буду, хоть в общаге но я заведу ТОЛЬКО большую!! Вот причины. Во первых большие собаки лучше охраняют. Во вторых они умнее. Ну сравните всеми любимого ерка и немецкую овчарку?!, в третьих. Вот вам надо маленькая чуча которая не защитить не охранять квартиру не сможет? мне не надо такая недособака которая ну максимум будет только тявкать, при виде детей поджимать хвост, и к тому же мелкие собаки агрессивные. Они будто состоят из злости и ненависти. Теперь оценим большую собаку. Ее преданность, ум, обучаемость, это просто каеф. Оценим обращение с детьми. Большой собаке ребенок хоть в носу колупать сможет и если порода и характер спокойные то укусит в крайнем случае. Представте случай с мелкой породой. Вот сидит какой небудь ерк всеми лююбимый и ваш ребенок в возрасте одного года. Хочет дитя посмотреть какой у собачки ротик допустим. Залез ей в рот и тут... Бац!!! Нету пальцев у ребенка! Собака рычить, ребенок плачет. Представте тоже с большой. Они спокойные и меньше вероятности что укусит.
А теперь подумайте логически: все собаки произошли от волков. И соответственно должны быть большими. А мелких люди вывели. Их выведи соответственно из больших. А если большие превратились в маленьких то значит что маленькая собака это большая у которой забрали ген роста. Если какого то гена у собаки нет значит это УЖЕ НЕПОЛНОЦЕННАЯ собака!!!! Для меня маленькие это недособаки и я терпеть их не могу. Тошнит от них. Больших просто обожаю. Конечно у меня есть породы маленьких собак которые мне нравятся, но я бы их любила больше если бы они были большими. И кстати вот еще плюс больших, их можно использовать как подушку и обнимать удобнее)))
А теперь пж не надо писать типо ты не права мелких собак не так вывели и т. Д
Маленькие гавкают противно) )