Домашние животные
Как вылечить у котенка понос?
2 месяца, только сегодня принесла домой. У меня кушал отварную курочку и немного говяжьей печени(отварная тоже). Сейчас уже третий раз обгадился, что делать?
У моей кошечке дня три назад была рвота и понос--здесь я знаю что она переела салаку сама виновата много давала. Так я в стаканчик бросила маленький кристал марганцовки---залила водой--настояла на СВЕТЛО--РОЗОВЫЙ РАСТВОР--и пару раз влила по две столовой ложки--сейчас киска и кушает и нет поноса. Марганцовка убивает всех микробов. Старайтесь НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ--это тоже может вызывать понос. Раствор марганцовки--тоже много не давайте--она обевоживает организм. Пару раз дайте с интервалом в пол-дня. И желательно дать на голодный желудок.
НЕ БОЛЕЙТЕ.
Нельзя котенка кормить пищей человеческой. Купите для котят еду.
Отвар риса поможет.. . Если у него не интерит...
к ветеринару!
Да. . понос - это только симптом какого-то заболевания
человеческие лекарства я б котьке не давала, они животным опасны
понос может стать причиной обезвоживания, поэтому нужно вливать водичку, если видите что он сам не достаточно много пьет, так что вливайте в рот шприцем без иглы (по 10-20 кубов в день) и кефирчик обязательно тоже вливайте если так не согласиться пить ( а я думаю согласиться) - это для востановления микрофлоры в кишечнике
печенью не кормите пока, в ней много токсинов
кормите рисовой кашкой - она хорошо крепит стул
купите бактериальные таблетки,
не давайте молоко,
купите корм для котят.
поможет
не давайте молоко,
купите корм для котят.
поможет
Самая первая причина поноса у кошек, это (глисты . Проглистогоньте его сначала, а потом смотрите, есть понос или нет. Обычно это помогает на 99%.А вообще, Линекс и Ветом подавайте ему.. . Линекс 2 раза в день по половине таблетки, Ветом раз в день щепотку..
самостоятельно нельзя. только ко врачу
Надо дать немного линекс, и свё пройдёт.
Отнесите лучше к врачу