Домашние животные
Зачем люди придумывают альтернативные название пород собак? Охотничья такса, немецкая такса. Китайский шарпей и т.д.
Элементарная неграмотность.... Это те, кто перед этим задавал тут вопрос -А какая это порода... Потом выбирали понравившийся ответ и слепо верили что их соба именно этой пороы....
мне еще очень нравится порода собаки у моих соседей - карликовый китайский пекинес. а у других живет нечто под названием "восточно-европейская немка" - тут я и вовсе в тупике, всего моего стажа не хватает, чтобы понять, что же там за порода (кроме помеси ВЕО с дворней, разумеется)
Я думаю, что так складывается исторически. На родине породы собака имеет своё название. Например лаверак, а когда её начинают разводить в другой стране, то называют по стране происхождения и лаверак получает название английский сеттер.
Вы лично в быту можете как угодно называть породы собак: двортерьер, чихуа-чинихуа, восточноевропейская немка и т. д и т. п. Но в племенном собаководстве есть строго определённые названия пород (и так не только в собаководстве) , утверждённые российскими и международными стандартами. Поскольку пород тысячи, название породы-это часть системы идентификации животного, которая заносится в индивидуальные документы и здесь никакой самодеятельности быть не должно. Даже клички породистым животным часто даются с учётом кличек родителей. Например у моей собаки мать по документам Уника, а дочь -Ундина, в быту Дина.
Ну охотничья такса здесь скорее всего имеют ввиду что такса ездит на притравочную на полевые работы итд а не сидит дома на диване как большинство, разновидностей несколько но порода действительно одна Такса и никак иначе.
А в остальном какие то амбиции наверно, может считают что так звучит круче))))
Это названия собак которые им дали сначала потом скоротили китайский шар0пей убрали китайский либо таже такса. Но вопрос мне так и не понятен до конца
чего за тупой вопрос потому что эти породы связали эти страны прям как трудно догадаться а вот эти вот который ты написал это уже сами придумлаи
Я немного не поняла вопроса
А таксы бывают Длиннощёрстными кроличьими
Немного по точнее вопрос