Домашние животные

а овчарки сильно тявкаю вообще и когда одни остаются в кв? и щенки тоже ?

Конечно сильно. Они ведь скучают)))
Елена Бризгунова
Лучший ответ
Dinara Alihanova К овчаркам это не относится,а вот миттель у соседей был-как он выл в их отсутствие!!!!
как все собаки. если хочешь узнать насколько спроси соседей по дому.
моя молчит. если дома никого, то даже на дверь не лает, дети ее тоже попусту не брешут. впрочем, у меня все собаки такие. до этого колли была. их все пустобрехами и тявкаными зовут. а у меня соседи спрашивали, не глухонемая ли она.
мои тявкали когда я приходила-радовались, и выли когда уходила... а так вроде никто не жаловался на шум... было 3 овчары- не одновременно, по очереди
Татьяна Рябова
Моя молчит. Соседка, которая была изначально против собаки, недавно высказалась, что у нас удивительно тихая и воспитанная собачка)))
У меня подрастал немец- таких проблем не было- выгуливали по -долгу, накормлен уставший посл выгула- спал на своём месте да ещё игрушки оставляли- всегда таскал курицу резиновую, но вот сейчас немец у соседей наверху- это просто кошмар- воет скулит- а выгуливают 2-3 мин- щенок справит нужду и в квартиру- сами на работу и начинается концерт! Он бы ещё гулял и игрался а они все уходят! Поэтому при правильном режиме и животное ведёт себя соответственно.
Щенков в клубе на общем курсе дрессировки воспитывают, а пока маленькие, будут страшно тосковать-природа.
Ни разу не слышала чтоб овчарки вообще ТЯВКАЛИ.
Они скучают да и страшно ещё одному дома.
Когда дома никого нет, они, по идее, должны молчать, а когда хозяева дома, то на звонок или стук в дверь они лают!
Dinara Alihanova