Если вы хотите завести собаку, чтобы просто потом "штамповать" и продавать щенков, лучше отказаться от идеи до ее воплощения. Быть хорошим заводчиком - всегда убыточно. А быть горе-разведенцем = значит штамповать низкокачественное поголовье, которое придется продавать за копейки. И в том, и в другом случае вы не будете в выигрыше финансово.
Кроме того содержание добермана - дело хлопотное. Это рабочая собака, а значит она должна работать! Сколько сейчас стоит работа хорошего инструктора в Украине - можете узнать по клубам. А хороший доберман - это собака, имеющая отличные экстерьерные данные и сертификаты ИПО. Чтобы получить "проходной бал" в "хорошие дорогие собаки" нужно вложить массу времени, сил и финансов.
Так что. . хотите заработать, продавайте бытовую технику или мебель: -) Железки и деревяшки не болеют, их н е нужно кормить, выгуливать, дрессировать и постоянно куда-то вывозить для демонстрации и отработки возможностей. А еще они внезапно не ломаются. А собака - существо живое. . и всякое может случиться.
Домашние животные
Сколько сейчас в украине стоит щенок добермана?Востребована ли будет эта порода если потом самому продавать их?
я в ужасе от таких вопросов))))))) )
Прям барыжничеством пахнет.
НЕ ПОПУЛЯРНА, ЩЕНКИ НЕ ПРОДАЮТСЯ, ВЕСЬ ПОМЕТ У ВАС И ОСТАНЕТСЯ))))))))
Прям барыжничеством пахнет.
Украина большая, где именно вас цена интересует.
если ты уже сейчас не приобрев себе добера мечтаешь продавать щенков то сразу скажу не твоя это порода, доберы никогда не были модным аксессуаром
порода не популярна не где, спрос не большой да и потенциальных покупателей нормальных мало.. . Затраты большие, а если еще засидится пару щенков до года.. . ох не весело.. .
Если нужна собака заводите в первую очередь собаку для себя, а то будет одно разочарование.
1000 гривен