Домашние животные

Здраствуйте, скоко стоит щенок добермана, без родовода и остальних приколов, но и не какойто гибрид, разумную цену

Хочу купить и никак не могу прицинится
Вот без "родовода и остальных приколов" гибрид и получите! Доберман - собака породистая и дорогая . А если вам предлагают за смешные деньги и без документов, то получите стопудово метиса, наример роттер с добером или добер с лабрадором и т. д и т. п. Так что подумайте, прежде, чем искать подобный вариант. И еще.. Уж извините, если выражусь грубо, но уж очень хочется привести поговорку " Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всегда"!
Наталья Шманова
Лучший ответ
К ответу "мурзик" просто нечего добавить, кроме того, что выращивание щенка - качественное кормление, витамины, ветуслуги, игрушки и амуниция, занятия с дрессировщиком и прочее и прочее стоит почти столько же, сколько хороший щенок. Ну купите вы задешево неизвестно что, а затраты, что на дворняжку, что на красивую породистую собаку одни и те же. Стоит ли экономить? Вам с собакой жить долго, а ведь вам хочется рядом видеть настоящего добермана, а не чучело... .
По стомости настраивайтесь от 15 тысяч и более.
+ Мурзику! Точнее не скажешь!! ! Покупать такую собаку без документов-проше у цыгана лошадь купить !!!
А если нет родословной, то как можно быть уверенным в том, что щенок именно доберман?
Вон у меня в соседнем подъезде живёт метис добермана и ещё кого-то. В щенках был вылитый доберманчик, сейчас собаке год и явно видно что это не та порода.... И с психикой там совсем беда :(
А щенка добермана вполне можно купить тысяч за 8-10 (не для выставок, не для разведения). Не все же щенки в помёте рождаются шоу, да и брак может быть (по зубам, например ).Жить собаке это совсем не мешает, зато стОит такой щенок в разЫ дешевле.
Ага ага, и рыбу съесть и сковородку не помыть. При таком подходе - забудьте про собаку. Заведите хомячка.
ненадо хомячка... .
заведите плюшевую собаку, она и стоит дешевле и в обслуживании бесплптная и характер у нее замечательный)))
в Штатах своего добермана купил за 600 баксов (щенок с родословной). Сейчас это уже 5-летний красивейший парень. Но Вы должны учесть, что эти собаки очень чувсвительные. Это касается и питания, и Вашего настроения, и Вашего отношения к нему. Эти собаки по природе своей очень умные. Может вырасти преданийший друг, с хорошим характером, а может озлобленный, трусливый и совершенно непослушное существо.
Запомните, Мы в ответе за тех, кого приручаем.