Домашние животные

Прдскажите, пожалуйста,как выбрать попугайчика;хочется научить его говорить.

Смотри, я недавно купила волнистика, как самца, а домой привезла, интернет прошерстила, оказалось что самка. На будущее знай. У молодых попугаев отличительные признаки такие. 1.Волны на голове начинаются от надклювника. 2.На клюве имеется темное пятно (как будто кончик клюва испачкал) 3.Отличить самца от самки трудно, но возможно. Надклювник должен быть равномерно окрашен в лиловый цвет. Если он голубого цвета, а вокруг ноздрей белые круги-то это самка. У дачи!
Светлана Трифонова
Лучший ответ
Не помню какой вид попугаев быстро учится говорить, но у нас таких может и нету. Посмотри в интернете о попугаях всё.
волнистикив паре говорят тогда когда сначала ростут сами, и пока не научаться гворитьдевочьку лучше не брать, а двух дураков не научишь говорить!

берите волнистых попугаев, или ворону, галку, сороку, умеют хорошо говорить!
да и птицы на улице ручные очень!

а если говрун хороший берите только Жако или Амазона
только самец говорит выбирают по клюву
У меня волничтый попугайчик, начал говорить примерно через год . Говорит много всяких слов - Привет привет, прелесть, привет прелесть, ой бля бля, давай давай . и многое другое . Просто повторял много раз перед ним слова, а что говорить он сам выбрал
Потом взял ему девочку ( скучно ему одному ) и он не только не перестал разговаривать, так еще и много новых слов выучил . Сядет перед девочкой и сидит разговаривает с ней . И она уже начала что то говорить пока не разборчиво . Так что попугаи разговаривают даже если в паре живут .
Makosya Mukhametzhanova
Да, купите самца. Самки не разговаривают (если самец и самка, то он тоже говорить не будет) . Можете даже волнистого (маленького) .
Покупайте ( по расцветке) любого, какой понравится, главное учить его потом. У меня говорит много фраз, любимая: "Кузя птичка, Кузя хочет кушать".
=)
главное чтобы попугай был молодым, желательно - только с летка. Самец. А порода зависит от финансовых возможностей. Лучше всего говорят жакко, неразлучники почти никогда не разговаривают. Волнистые недороги, но разговаривают вполне неплохо
Наталия Томко
купи сразу говорящего, новых фраз сам нахватается!
У меня вот неразлучник красивый попугай, но он не разговаривает. А чтобы говорил надо покупать волнистого но только без пары в паре он разговаривать не будет.