Домашние животные

Помогите, пожалуйста, проблема с попугайчиком! ((

Здравствуйте! Вчера купили волнистого попугайчика, в магазине сказали, что это молоденький самец. (но насчет возраста я не уверенна, попозже выложу фото)
Клетка просторная, воды и еды ему насыпали, но он не кушает, чирикает, лазает по клетке.
Что делать с тем, что он не ест?!
И правда ли, что попугайчики с белым оперением не способны к разговору? Помогите, пожалуйста!
Первые пару дней может и не жрать, у него адаптация. Посмотрите на лоб попугая. Если на нем еще есть полосатый окрас, значит попугай молодой ( 2-3 месяца ), то есть у него еще не было линьки. Если лоб белый, значит линька уже была и ему не менее 4-5 месяцев.

Вот, например, молодой попугай

А вот уже взрослый ( видно, что линька уже была и лоб белый )

N@zgul Туреханова
Лучший ответ
а из еды случаем не курица?
у птицы стресс, по этому не ест, ничего страшного, а разговаривают только способные птицы, хоть белый, хоть синий
Он просто не привык ещё. Дайте ему оствоится. Поставьте клетку в такое место чтоб не ходить рядом, но в тоже врем чтобы птичка вас видела.
От оперения способности не зависят. Тут уж либо есть, либо нет. Если будете каждый день заниматься с ним, то скрей всего заговорит. Идеально когда кто-то всё время дома, например бабушка
Может корм насыпали куда-то не туда. Ему удобно к кормушке подбираться? У меня корм в 3 местах насыпан на всякий случай. Ну и стресс у него, это понятно. Может потому и не ест. Насчет неспособности к разговорам не знаю. У меня говорил зеленый попугайчик.
Татьяна Нелюбина У меня тоже говорящим был зеленый. А корм у него тоже в разных местах
Научить чтото произносить можно практически кого угодно ) А вот кушать он начнёт, это же животное, он адаптируется.
Думаю он адаптируеться к новой обстановке.
Zanna Sidorkina
Вам попугайчик со звездочкой правильно ответил:) Стресс у бедолаги, пусть чуток обживется, адаптируется, тогда и есть начнет и скажет что добавка нужна:)
Нина Морозова
я думаю что пока нет не чего страшного что он не ест-это адаптация. Попробуй нарвать ему МОКРИЦЫ. мой попик её просто обожал
как учить будешь, мой научился!!!! и не переживай если не начнет есть до 22 свози к ветеринару! и если голова с полосочками тогда молоденький!