Домашние животные

Помогите пожалуйста! ! Проблемы с собакой! ..

У меня есть 4-летний пес, ротвейлер. В последнее время он на меня рычит и даже скалится (наверное уже месяца 2-3), я боюсь его погладить :с. Может я ему что-то не то сделала (не знаю что о. о ), НО на улице, когда я с ним гуляю, он ведет себя нормально и даже играет со мной, только в доме такие вот дела ... Помогите пожалуйста, как исправить эту ситуацию? ! Я его люблю и хочу чтобы все было нормально :( мне страшно бывает...
Стандартная ситуация. Парень повзрослел и считает себя вожаком в Вашем доме. Если это не пресекать, то ничем хорошим это не закончится. Если бы моя собака на меня зарычало, то это было бы ее последнее в жизни рычание! У меня стафорд. Послушание безприкословное. Моя собака побоялась бы даже подумать о подобной выходке. Конкретно в Вашей ситуации похоже может помочь только хороший кинолог.
Елена Кирилюк
Лучший ответ
Собака должна чувствовать вашу уверенность в том, что именно вы - вожак в домашней стае. Где-то дали слабинку, уступили и т. п.... странно, конечно, что в таком возрасте, обычно кобели определяются с иерархией до полутора лет. Если есть возможность, обратитесь к кинологу, но главное - ваш личный настрой.
Идите на курсы послушания ОКД называются. Видимо, в квартире пес чувствует себя вожаком, вот и строит вас. Тем более порода серьезная. Торопитесь! Удачи!
Ирина Кирон
обратитесь к кинологу
Собака проявляет агрессию в случаях: Опасности, нападение на территорию, пищу, суку. И походу дела, Вы перестали быть ему хозяином и он считает, что это его территория. Любая порода выводилась с конкретной целью. И если собака не имеет выхода "агрессии\энергии" именно в том направлении, для которого она выводилась, то она выводит ее по другому.... Ротвел - пес рабочий и очень хорошо поддается на "облом". То есть (щас меня сожрут зеленые) забить его надо - обломать, так сказать. Показать кто старший.