Домашние животные

Помогите. щенок вырвал себе ноготь на ниточке вообще болтается, что делать?

У нас было тоже самое, рассказываю. Все также кричали - к ветеринару, к ветеринару, ну приехали мы к доктору, а он взял, и пока мы рассказывали что случилось каааааааааак дернул - что я сама чуть в обморок не упала от крика собаки... ужас, ни ногой бобьше к нему... так что смотрите сами.... можно попробовать эластичным бинтом зафиксировать, смазав чем-нибудь типа мази вишневского, она как раз предотвратит заражение и воспаление снимет, а там гляди и отвалится сам. Удачи
Юлия Бровко
Лучший ответ
обрезать, обработать Хлоргекседином, и проболжать эту процедуру 2р/д до заживления, на улице повязка и пакет, дома не давать лизать.
к ветеринару несите!
вообще-то - просто аккуратно обрезать ))))) потом к ветеринару ) на самом деле ничего страшного не произошло ) выздоровеет Ваш щенок )
Обратиться к ветеренару. Чем быстрее тем лучше
Если понимаете что сами не справитесь с доудалением коготка, то лучше в ветеринарку съездить.
Аккуратно отрежьте то, что болтается и обработайте перекисью или антисептиком. Понаблюдайте - если не опухает и не кровит - заживет. При малейших осложнениях - к врачу
ничего страшного. у меня собака тоже вырвала себе коготь, даже хромал несколько дней, а потом ничего - зализал
просто обрежте, я вообще не понимаю как можно вырвать это ведь дополнительная боль, затем залейте перекисью водорода
Если совсем на ниточке, то аккуратно его отрежьте, обработайте ноготь Хлоргексидином или перекисью. Можете помазать зеленкой, хотя и не обязательно. От такого не умирают) ) Можете понаблюдать пару дней, чтобы исключит воспаление.
резким движением вырвите до конца. иначе будет мучиться. потом вырастет новый
аккуратненько обрежьте и обработайте зелёнкой) ) ели будет голодать щенок - не пугайтесь, собаки лечатся голодом) ) всё будет хорошо через пару дней))) ) удачи!