щенку третей месяц, живет у нас вторую неделю, за 2 недели в начали и сегодня вырвало белой пеной похожей на слюни в малом количестве и по моему на голодный желудок, ест сухой корм роял какнин, активный, нос мокрый, холодный, не поносит, все время бегает играет, прививки еще только пойдем делать 10 ого первую, порода той терьер.
Я переживаю что это может быть (вчера вечером ел чуть чуть филе куриное)
Домашние животные
Щенка вырвало белой пеной!
да! ! У меня тоже тойчик! ! Тоже кормим роял канином. И тоже так рвало, когда мы ей дали мяско! Ни в коем случае не давайте ей ни сырое, ни жареное, ни пареное мясо! ! Если уж вы решили кормить свою тоечку кормом, то все! Можете дать ей кусочек маленький яблочка, одну кукурузнику, но нельзя давать мясо! Это маленькая собачка, ни то что лабрадор или овчарка. Она более чувствительна ко всей еде. Я знаю, что когда вы садитесь за стол, она подходит к вам и смотрит вам в глаза жалостными глазами, чтобы вы ей что нибудь вкусненькое дали. . но терпите! Иначе она так привыкнет и вам придется потом стулья от стола отодвигать ( будет лазить! ) . И еще ни в коем случае не давайте пироженки, мороженки, конфетки, тортики! ! У них может быстро резвиться сахарный диабет! Удачи Вам!;)
Однократная рвота - это не страшно, а у щенков голодная рвота может быть из-за слишком больших промежутков между кормлениями. Вы его сколько раз в день кормите?
Срочно к ветеринару, чума наверное, не мучай животное.
куритное филе было явно лишним. Голодная рвота чаще всего признак начинающегося гастрита. У такого маленького причиной вполне могло стать это самое филе. Ежели кормите кормом, то не надо уже ничего давать.
Роялл канин сейчас говно, так как делается в подмосковье, а еще он очень жирный, перейдите на более качественный корм.
Подумаешь, один раз блеванул, ничего страшного. Вот если это будет продолжаться, нужно будет показать врачу.
Вероятно наелся собственной шерсти. Такое бывает. Будет и не раз.
идите к ветеринару! Зачем мучать собаку ?
Ничего страшного нет, но если вы кормите кормом, то и кормите им, не меняйте диету. Может просто вырвало желчью, это обычное дело у собак.
Переводите его с кормов на обычную еду