Домашние животные
Чумка? Вчера собаку вырвало белой пеной! Сегодня все нормально!Не чумка ли это!?ПОМОГИТЕ!
может съела что? понаблюдайте за ней, если подозрение на болезнь, то сразу к ветврачу
чтобы диагностировать чумку, надо сдать анализ крови. Но вряд ли - как правило, кроме рвоты мутный взгляд, раскоординация движений и т. д.
скорее всего, просто подобрала что-на улице или травы съела. Но для собственного спокойствия (если прививку соответствующую больше года не делали) покажите ветврачу.
Про водку - надеюсь, Вы достаточно любите свою собаку, чтобы НЕ следовать подобным советам!
Никакой водки!
Однократная рвота можеть быть случайной, может небольшой гастрит или несварение
Если нет других симптомов: вялости, отказа от корма, поноса, коньюктивита, выделений из носа, температуры и т. д. -то и не грузитесь. Следите за состоянием пару дней. Если вырвет ещё раз -повод идти к ветеринару.
если все нормально сегодня значит не чумка!
вот этиология чумки:
температура собаки будет держать в течении 10-15 дней 39,5 - 41*С, возможно резкое понижение через 2-3 дня. Собаку лихорадит, у неё полностью пропадает аппетит, наступает вялость и квелость, исчезают рефлексы. Самый главный признак - собака ищет тёмные укромные места, где она прячется и не отзывается. Появляется серозно-гнойный или серозно-билатеральный конъюнктивит и обильные выделения с носа, часто зелёного цвета. Иногда у собаки может наступить рвота, а кожа на носу трескаться и покрываться корочкой.
более детально о чумке http://www.bulterier. su/statyi4.htm
соедините ссылку без пробела перед su
вот этиология чумки:
соедините ссылку без пробела перед su
Не надо водки. Чем кормите собаку?
Все тебе говорят НЕПРАВИЛЬНО! ! Надо ей дать водку с ОГУРЦОМ солёненьким! Сразу оживет...
Если вырвало только один - два раза, а потом всё нормально, собака ест, не вялая, играет, нет поноса, то всё в норме. Их иногда рвёт от голода или проглотила несъедобный предмет и он выходит с рвотой. Для успокоения можно обратиться и к ветеринару.
Водка - это шоковая терапия, по принципу, если от водки не сдохнет, то точно жить будет.
При любых сомнениях бегом к врачу, лучше если врач с улыбкой скажет вы здоровы, чем с кислой миной - поздно обратились.
нет... просто что то проглатила
ну влейте вотки сйацом сдохнет заведете себе другую собаку
к ветеринару слабо сгонять?
срочно везите к ветеринару! рвота может быть признаком многих заболеваний и если упустить время, можете потерять собаку.
скорее всего просто нарушение пищеварения.... Сергей правильно посоветовал.... только не переборщите))))))))) ) не больше ст. ложки))))))))))
Если заплетаются лапы - чумка.
Точно не чумка. у нас тоже такое было. Возможно что-то с пищеварением или съел что-то из разряда бытовой химии (капля жидкости для мытья посуды и. т. д.) , может кости ему дали. Причин может быть много. Если нормально себя чувствует, ровно ходит, глаза ясные, хвостом машет, тем более, если он ест !!!-то всё в порядке. Никакой водки ! !
лучше к ветеринару обратитесь, он и поможет. не мучайте животное, вдруг и впрямь приболел.
водкой пса напоите
а собака не че не грызла в виде ватина деревяжки иногда бывает такое нажрутся или схватят ченить а потом вот так
СРОЧНО К ВЕТВРАЧУ. ЧУМКА НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, А ПЕС МУЧАТЬСЯ БУДЕТ. А ЕСЛИ НЕ ЧУМКА, ТО ТОЛЬКО ВРАЧ!! ! Удачи )
У моей собаки также было, ветеринар сказал, что это простуда, собака еще кашляла в это время.