Домашние животные

Рвота белой пеной, понос с сильным амиачным запахом, отказ от еды у собаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у щенка (7 месяцев) неизвестно из-за чего уже 3 день подряд периодическая рвота белой пеной (около 3 раз в день), и коричневый понос раз в сутки, с очень неприятным амиачным запахом. От еды полностью отказывается, воду обильно пьет и часто. У собаки сильная вялость, постоянно лежит и встает только попить воды, в туалет, и ложится обратно. Пробовали давать сорбенты (полисорб, смекта, после них рвоты нет некоторый промежуток времени. При попытке дать хотя бы нежирный куриный бульон шприцом (всё- таки уже 3 дня ничего не ест) по прошествию пол часа-час тут же снова начинается рвота белой пеной. Подскажите что это может быть и как лечить. А также нужно ли насильно кормить собаку бульоном или вообще чем либо? Заранее огромное спасибо
а за ТРИ дня мысль о ветеринаре Вам в голову не приходила? (((((
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Энтерит, Бегом к ветеринару.
бульон собакам вообще не дают и уж тем более больным, которых рвет и есть понос, щенка срочно доставить к врачу, под капельницу и установка диагноза нужна. самолечение ничего не даст и так уже затянули
Может, отравление. А может, и вирусняк (что скорее). Энтерит, или даже чума. Не понять, почему тянете. При такой симптоматике уже в самые первые сутки нужно быть на реальном приеме. Смекта тут и не поможет, необходимы антибиотики, капельницы. Комплексное лечение. И, естественно, после реального (!) осмотра и правильной диагностики.
Милена Фролова
В первую очередь, с щенком к ветеринару надо ехать.
Всякие сорбенты вроде смекты, активированного угля и прочего могут помочь при мелком отравлении (если щенок что-то несвежее съел, умудрился где-то наесться фруктиков и овощей в приличных количествах). Чуть посильнее "Энтеросгель", но и он не панацея.
Если же у щенка отравление какой-то химией, вирусная инфекция (энтерит, например), проблемы с печенью, то тут никакая смекта не поможет.
3 дня поноса - это не шутки. И обезвоживание, и слабость. Пока вы сидите и пытаетесь что-то углём вылечить, щенок может и умереть.
Лилия Сафина
прививки есть? на энтерит похоже, ветеринар нужен тогда быстрее.
бульон нельзя, хуже будет
Лена Трунке
По симптоматике, это может быть как сильное отравление, какой-нибудь отравы или химии нализался или тот же энтерит. Собственно и в том и в другом случае без квалифицированного лечения, капельниц, конец может быть очень печальным... Абсорбенты здесь не помогут
Как вариант - энтерит. Если ещё три дня дома посидите, то лечить уже будет некого.
вы в своем уме вообще??? Вам нужно СРОЧНО!!!! к ветеринару!!!! пока ваша НЕСЧАСТНАЯ собака не померла!! это может быть что угодно! и явно что в первую очередь ей необходима ежедневная инфузионная терапия (и подозреваю что в вашем случае МНОГОЧАСОВАЯ), которая очистит организм от токсинов и восполнит потерю необходимых для жизни веществ. Такая терапия делается только стационарно в том случае если вы сами не ветеринар и не умеете ставить капельницы. А вы явно не ветеринар.. Короче спасите свое животное! Животное три дня без еды... это почти смерть вообще-то... Странно что взрослые люди этого не понимают и не знают. я в шоке просто. Блин на фиг вообще заводить животное если не знаешь как с ним обращаться и как его содержать!