Домашние животные

люди спрашивают: Вы любите своих питомцев? как можно смотреть на мучения животных?

Такие вопросы как: Собака не ест 3 день, или Кошку сбила машина. всех раздражают, почему? Как же они не понимают, а если человек в деревне живет, которой на карте нет, врача себе найти то не может, не говоря уже ветеринарах. И почему то все думают что такие люди живодеры? Поэтому и задают такие вопросы.
Ну если бы это всегда правдой было, к сожалению чаще спрашивают что-то подобное те, кто просто не хочет тратить деньги на свое животное, а для тех кто живет в деревнях лучше обратиться на спец сайты, ветфорумы, там им дадут лучший совет, чем здесь.
Ольга Хамидулина
Лучший ответ
К сожалению, как правило такие вопросы задают далеко не несчастные жители глубинки.
А еще и халавщики, которые тут выпрашивали животинку подешевле, а не думали о том, что ее оказывается еще и лечить надо...
Alla 5555
Как правило в деревне сначала появляется медицина, в том числе и вет. медицина, а уж потом такие достижения науки и техники как комп и инет. (((
Елена Маслова
а коров в деревне кто лечит? Или для коров отдельно учат и ветврач не сможет оказать помощь ?
Яна Мальцева
я живу в маленьком городе, где нет нормальных врачей, вожу за 200 км в случае чего, сидеть и скулить в интернете каждый может, а потратить деньги, жаба жмет. 7 лет назад, моя собака сильно заболела, я потеряла работу, заложила технику, золото, друзья дали деньги, заняла, и моталась на такси за 200 км. просто мне дорога собака, по-этому, я такие аргументы, как нет врачей и нет денег не принимаю. нет денег -не заводи животное
Интернет у них есть, а ветеринара нет, не странно ли? Да и я захожу на страницу человек, задающего такой вопрос. Большинство живет в большом городе, где вет есть точно или не большом городе, где до вета ехать 30-50 км на такси. Если питомец дорог, то сделаешь все, что бы его спасти (конечно есть исключения).
а интернет в глухой деревне есть? а откуда он там? а поездку с кавказцем любимым за 100 км от деревни на такси представляете? а мой брат возил! нет оправданья тем кто нехочет ничего придпринять!
Выход есть всегда, всё просто лечат пусть лаской и любовью)
врачей нет, а интернет есть. ага.
Ира Чигрина
согласна! заболел, лечи. вы же не будете когда ваш ребенок лежит с температурой, сидеть на форуме и спрашивать, как спасти. надо идти. другое дело задать вопрос про уход, воспитание, для общения и общего развития. я вопросы там где помогите, кот кровью писает вообще не читаю, поточу что помочь не могу.
Ольга Волкова
Именно потому. что в деревне всегда есть ветврач (или один на две деревни) , поскольку там животных больше: коров, свиней и т. д. , которых тоже прививают и лечат, а вот интернет там вряд ли есть. А вопросы эти идиотские задают живодеры, которые берут животных для забавы.
прежде чем защищать таких людей, уточните где они живут! вот как раз человк из глухой провинции не может смотреть на мучения животного, а гламурные жители мегаполисов, не готовы попы от стула оторвать! как же так! "любимый" пес/кот кровью писает, рыгает - вот сволочь не дает спокойно в "контакте" посидеть! Это Вы люди звери, а не ваши бедные животные! Понятное дело - по каждому чиху к врачу не побежишь, но те симптомы что я видела в описаниях - вам бы самим....