Домашние животные

Хомяк не дает спать, всю ночь пляшет, что делать?

Пусть ночью пляшет хомяк, ведь он ночной зверёк. Все хомяки ночные, поэтому и не спят ночью. А днём спят. Ничего делать с ним не надо, оставьте его в покое.
Оксана Казаченко
Лучший ответ
накрой его на ночь, чтобы ему савсем темно стало - он и уснёт...
Сделать ему гамак, пускай пляшет в висячем положении - будет тихо.
Inga Yrnova
спрячьте от него экстези и энергетики
Зоя Ларионова
не давать спать днем!! ! Или плясать вместе с ним
Клетку в другую комнату .
Марина Ломей
hamster.ru

самый лучший способ - это утомлять хомяка играми вечером, тогда ночью он будет спать. а вообще хомяки ночные животные, так что привыкайте
Когда у меня был хомяк, была такая же проблема. Я на ночь относила клетку в ванную или на кухню.
Жантик а хомяк ночное животное он спит а ты нет и наоборот
Эй, как можно так советовать - убей хомяка, это я ругаю Максима Моликова, никогда нельзя убивать хомячков, понели все? А отвечая на сам вопрос - можете накрыть клеточку каким-нибудь не нужным полотенечком или одеялом.
привыкнуть))) )
захотите спать- вам даже барабанная установка не помешает) )
я привыкла через недельку, а потом хомяк под меян подстроился, если выключается свет, она успокаивается, потом может конечно и крутит но я уже не слышу
Shogik Saakyan
ничего вы не сделаете! у нас была такая же проблема! но увы у них ночной образ жизни!
ничего теперь..
Татьяна Байда
Для хомяка-это нормально, это инстинкт, так и должно быть, а вот если наоборот (спит ночью) то это уже плохо, он Не должен спать ночью, а должен в основном днём, тут не чего уже Вы не поделаете, так положено...
Может просто переставить клетку на кухню или в коридор ночью?
Не надо было заводить, хомяк ночное животное.
ну вообще-то часто можно прочитать, что они - дневные
надо было все знать о хомяке перед тем как его покупать
на хешник его ващьпе!!! !