Домашние животные

Сломала кошь мой дорогущий метроном. Запрыгнула на полку, скинула на пол. Он треснул... [внтури]

Получила она за это дело газетой. Очень сильно. Раньше её не била никогда, даже руку не поднимала, а сейчас сорвалась. Теперь ходит обиженная, есть - не ест, убегает от меня. Простит? Как быстро?
Diana Kiseleva
Можно было бы конечно посоветовать попросить прощения и все такое том же духе, но дело серьезное. Дело в том, что кошка никак не связала то, что она что-то уронила с вашим наказанием. Картина выглядит так: ее хозяйка внезапно свихнулась, проявила агрессию. Кошка теперь просто вас боится. Более того, у кошки стресс, она в ужасе. Поэтому и не ест, поэтому и убегает - и вы вели бы себя также, если бы попали в дурдом в буйную палату. У кошек великолепная память, как бы вы не утратили ее доверие навсегда. Это уж будет зависеть от ее нервной организации - некоторые кошки могут расслабиться через какое-то время, некоторые - нет. Но во всяком случае, если кошка как-то к вам подобреет, на будущее запомните - наказывать кошек абсолютно бесполезно, наказание имеет смысл только в момент совершения "преступления", во всех других случаях в глазах кошки это бессмысленная агрессия.
Кристина Коновалова
Лучший ответ
Моего обычно часа на полтора хватает, потом отходит... Не обращаю внимания, пока сам не подойдёт... Но.. по-разному наверно у всех... Подлизываться не следует-всё-таки должна знать кто главный....
Айзада Атолова кошка не стайное животное-она сама по себе,у них нет главного
Или она Вас кормит!
Татьяна Сон
Меня моя кошка как-то простила через 2 дня, и то, я ее долго уговаривала. Но у нее характер был такой, может быть, Ваша добрая.
вообще кошки злопамятны...
у кошек нет взаимосвязи межу наказанием и действием, ваше наказание для неё было как агрессия с вашей стороны. может долго не простить, она не поняла за что вы её ударили.
Светлана ***