Домашние животные
Как ведут себя ваши питомцы на приёме у ветврача?
По-разному. Когда экзема на щеке гноилась - я его как бочку вкатывала, а он тормозился, ещё за проём цеплялся, когти аж трещали. Вся очередь любовалась -всем было интересно, разнесёт или нет кабинет? И действительно, веты улетали со шприцами и ножницами, столы гремели и двигались, как во время шторма. 5 человек наваливались на дурня. А вот, когда совсем было парню плохо от пироплазмоза, полз молча до капельницы и уколов, причём каждый день.. . И ещё что интересно. Моему был бы повод с кобелём подраться или за кошкой рвануться - а в ветклинике табу что ли: кошек и собак в упор не видит, ещё отворачивается, да и сами владельцы убираются от греха подальше от нас, хотя наш ведёт себя как ангел. Вот генпрививку с достоинством принимает, как король, и делает ещё нам одолжение :-)
прекрасно ведет себя, без капризов, в клинику вперед меня несется. на кушетку сам запрыгивает, когда кровь надо сдавать, сам подает лапу и держит, пока врач свое дело делает, на узи каждый раз благополучно засыпает. он вообще очень терпеливый. мы и дома уколы, например, без проблем ставим, держать его не надо, просто говоришь собакину: "иди, укол будем ставить", он подходит без проблем.
предыдущий у меня был, ВЕО, вот там попробуй в клинику затащить. сопротивлялся изо всех сил, упирался, ложился, напрягался так, что невозможно было укол поставить.
Довольно скандально.
У нас врач хороший, любит моего кота, а кот, который центр вселенной, не меньше, в ветклинике становится послушным, когда снимали зубной камень САМ ОТКРЫЛ РОТ, я в шоке!!!)))))
Лена Лагута
Молодец Васенька!
Ой, вырываются.
1 раз кошка умудрилась вырваться, удрала в чужой запертый погреб-под запертую дверь, хорошо я ее за задние лапы ухватила, еле вытянула оттуда. А пришли ко врачу тогда, он сказал, счет на минуты шел, еле спасли, прооперировали. Откуда у умирающей, можно скаать, кошки, силы взялись вот так удрать??! !
Инстинкт самосохранения, видимо, сработал.
Вся клиника выходит в коридор смотреть, кто это так горько квакает и жалуется на жизнь)) . Заткнуть могу, но тогда появятся стоны. Срамота короче.)
абсолютно спокойно
Моя поскуливает. Собаки очень чувствуют "запах страха и боли" в ветучереждениях....
дрожит.. (
они уже давно привыкли) )
когда раз в год привожу в клинику для экг и узи - трясутся молча на столе)
....у нас две клиники, но один ветеринар, но какой -УМНИЦА и любит он животных до безумия! Если мы к нему домой едим и по приезду идем налево а не прямо в ворота... ой .тут у нас чувство" что то будет??? "Если прямо в ворота, то - "УРА, просто в гости приехали, побегать можно на территории!!! " А когда в клинику -магазин едим -то нормально " обязательно .если и будут что то смотреть ..,купят нам лакомство или новые игрушки! "Я стараюсь " неприятные ощущения " собакам компенсировать новыми радостями.... Котов обычно привожу в клинику и оставляю- если что то серьезное - приходилось оперировать ...
я полностью согласна с Ольгой у меня спокойно ведут себя в клинике
Трясутся оба от страха как осиновые листья))) ) Старшему приходится намордник одевать, от страха укусить может.
Обыкновенно, с выражением полной покорности на морде, хотя уходу оттуда все равно радуется.
На самом приеме нормально) ) Даже уколов не боится - не дергается.. ) А вот когда ждем в "коридоре" то это просто кошмар! Он и скулит и вырывается, и к другим животным и людям лезет.. . Ничего не помогает, даже лакомство. . А вот ветов он очень любит)))
Екатерина Галицкая
Для нашей коридор-тоже муки ада...
не любит, когда посторонние к нему прикасаются, по-этому жмется ко мне. а так не боится
Кот пластом лежит. не дергается) но боится до смерти. Рычит на них, когда щупают)
Кошечка- вот она хреновато) не любит экзикуций, удрать пытается))
Пытается притвориться невидимым, из переноски вылазить не хочет.
ох мы его ненавидим, но терпим.
Спокойно.
До 1,5 года все было хорошо, пока однажды нам не сделали неудачный укол. Девушка уж не знаю в силу ли отсутствия опыт или просто неудачно очень больно стала делать подкожный укол (до этого и веты и я сама делала уколы, собака вообще спокойно реагировала и подкожно и внутримышечно) а тут она как завизжала и вырвалась и стала бегать с торчащим шприцом по всей больнице не могли поймать ее. =( Вообщем теперь собака панически боиться уколов (нам даже в карточке написали пометку), теперь приходиться все повозможности давать в таблетках (( Стала сильно нервничать в ветклиниках (я ей и косточки и игрушки покупаю), пытаться удрать только и слышно как когди скребут по кафелю а врачи из этой клиники еще и посмеиваються типо"вроде такая собака НО а такая трусиха" ппц вообще
Волнуется.... Собака моя думает
- " Хоть бы мне укол не делали ( "
А так нормально, стоит спокойно при осмотре))))) А прививки, к ним привыкли (но все равно боимся, мы маленькие!)))))))
- " Хоть бы мне укол не делали ( "
Последний раз сонно. Сначала ввели анестезию, потом миорелаксанты
Нашу кошку запомнила вся ветлечебница.... она умудрилась вырваться из рук двух докторов во время укола, и со шприцом в попе бегать по оперблоку ((((
плохо ((
ненавижу ветврачей, они не лечат, а калечат ((
Екатерина Галицкая
Не все.
У нас замечательный врач-ведут себя достойно. Один раз мелочь носилась по всей клинике, пока не застряла между стеной и системником, но в последующие разы покорно трепетала, ожидая своей очереди
у меня что собака что хорек как чувствуют что это не очень приятное место для них, им еще не чего не делают а у них уже паника, как то раз пес как то догадался что я его к ветеринару потащу и прям с подъезда скулить начал и вырываться
Екатерина Галицкая
Правильно,а,вдруг,доктор покусает))))
мой котёнок прячиться ко мне в сумку, не любит людей в халатах