Домашние животные

С появлением щенка в доме зачастую возникает множество новых проблем. Какие трудности ждут новоиспеченного хозяина щенк

Вика Ви
Собираетесь завести щенка? Для начала, чтобы понять, что ожидает вас в этом случае, потренируйтесь :

1.Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2.Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3.Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: «Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья! »
4.Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5.Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.
6.Поиграй в игру «Поймай мячик» используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7.Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8.Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9.Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.
10.В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком «Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице! » и пропусти остаток телетрансляции.
11.Приготовь чашку горячего шоколадаи расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.
12.Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13.Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14.Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

ШУТКА!
~E~L~M~I~R~K~A ~Я~
Лучший ответ
Валерия Монтанез молодец!!!!все верно и если бы такой тест проходили все владельцы,то бездомных соб стало быраз в30 меньше!!!!
Фикалии щена повсюду, приход с работы начинается с уборки дома. Могут быть погрызены места интерьера и обувь хозяина. Так же надо убрать ковры и кавролин. ТК щен будет туда пипи и лапой драть.
Кошмар, страсти какие рассказывают! Не верьте. Не знаю, что это за щенки такие, после которые невозможно отремонтировать дом. Да, они все постоянно что то грызут, портят, писают. Ну и что? От детей меньше урона? Чтобы не грыз - уже несколько лет существуют зоомагазины с полным набором товаров, которые помогут этого избежать. Сушенные части животного, например копыта, кости, сухожилия. Купил-и будет тебе счастье. У меня щенок с ними не погрыз вообще ничего из мебели и другого оборудования. Зависал с подобными шутками на целый день. Чтоб не писал-можно приучить к лотку на время карантина, потом уже учить на улицу просится. Это тоже не так сложно, как описывают. Лично для меня проблемой номер 1, когда я завела щенка, было приучить своего молодого человека не разбрасывать вещи и не оставлять их на диванах и низких столах, чтобы щен не добрался. С трудом, но все таки приучила. Людям самим просто надо научится не провоцировать щенка на те или иные действия. Нет ничего сложного в том, чтобы переместить вещи на полку повыше, закрепить провода под плинтусом или потолком, купить в магазине ему достаточно игрушек, проводить с ним столько времени, чтобы от скуки он не полез грызть вашу кожаную сумку. И по моему, съеденные тапки не такая уж трагедия, из за которой можно не любить собаку или не заводить ее.
Nastenka Пискун
Плюс ко вему сказанному выше еще Ваше перевопитание в патологическую аккураистку, т. к. если раньше грешили бросанием вещей "не на место", - забудьте, или возможно будет испорчено. Наша соба за неделю приучила дочь к привычке убират вещи на место (я пыталась это сделать в течении 10 лет))))))
Нам повезло, мебель у нас не грыз, обувь тоже, писался как все щенки.
самое страшное было - это в дырочках любимый свитер- но ведь все равно это дисциплинирует хозяйку? все теперь на местах
Elena Goncharenko
Какашки, ссанье, оборванные провода и обои.... куча всякого.
Щенок как ребенок. Много внимания требует.
Для начала розберется с тапочками. Потом у щенка проснется тяга к знаниям и он "перечитает" все книги до которых сможет добраться!:)))
Лужи мочи, кучки разного рода и состава, особенно запашок тот еще.... полностью разрушенная квартира, которая восстановлению не будет подлежать, сожранная одежда и обувь... продолжать?
множество слабо сказано. все зависит от породы щенка. если вы берете охотничью или гончюю собаку-готовьте деньги на натасчиков и тренеров. маленькие песики подвержены множеству болезней. у меня были и те и другие собаки. приложите максимум усилий в начале-потом будете пожинать плоды.
Mary Bennington