Домашние животные

Подскажите самое необходимое при появлением щенка в доме?

Что нужно купить самое необходимое в первую неделю перед появлением щенка в доме? Например: лежанка, поводок и т. д. Просто не могу собраться с мыслями, кучу всего позабывала.
Заранее спасибо)
В первые недели 2, Вам точно не понадобится ни ошейник, ни поводок (пока не сделаете все прививки на улицу носа не покажете), да и ошейник лучше покупати когда щен будет дома (что бы понять какой он должен быть по обхвату), и сразу оговорюсь дорогой не покурайте, пока растёте смысла в хороших ошейниках нет.
Что понадобится так это лежанка (в целях экономии, можно купить сразу под взрослую собаку, и небольшую подушечку (на синтепоне) и плед (но и подушка с пледом баловство).
Миски (смотря какой щен по крупности), либо для кошек, либо для маленьких собачек. Потом только купите на регулирующейся подставке.
Узнайте у заводчика чем кормят щенов (прикупите корм).
Игруху - погрызуху (можно детский грызунок - зубочесалку, только цельный, без воды внутри).
Ну и денежкой запастись, для прививок и визита к вету.
ЕЁ
Елена Ёлк@
30 286
Лучший ответ
Анастасия Артёмова Спасибо огромное!! Только щенка которого я буду брать будет со всеми прививками, с вет паспортом и родословной) И с ним давно гулять можно, карантин уже просидел))
Лежанка, ошейник, поводок, шампунь для щенков, если ещё маленький (2 мес.) пелёнки на пол..., миска для воды, для еды, коврик для мисок.... игрушки пищалки, резиновые (точ. зубки).

Если собака с густой щерстью чесалки и т. д., когтерезка...
Ошейник, поводок, миска (2 шт), игрушки.
Лежак, 2 миски, по желанию лоток, пеленки, рулетка и ошейник, корм, шампунь, лосьон для ушей и капли для глаз, паста, щётка, пуходерка, фурминатор, 3 игрушки, когтерезы, резиновый или пластиковый коврик под миски, лакомства (после 3 мес.), вальер по желанию. Удачи в воспитании Шпица!
Анастасия Артёмова Спасибо! Но с чего вы взяли что у меня будет шпиц?))
ошейник
Купите пеленки еще что бы в туалет сходил, а потом что бы не заморачиваться выбросил и все)).
Лежанка, ошейник, поводок, игрушки (типо пищалки и т. д.) ,миска ну и главное, то чтобы вы любили и окружали заботой своего щенка)))
Лежанка, ошейник, поводок, миска, и пеленка можно даже для детей приучайте его пока что на пеленку а то по всему дому/квартире будет ссать!
И несколько игршек штуки 3.