Домашние животные
Собаководы,вопрос к вам.
Как правильно ругать собаку,вчера пометил дома два раза и сделал лужу,всё это делает или ночью или когда нас нет.Это первая наша собака,подскажите как его правильно ругать,а то может я чё то ни так делаю....И ещё вот какой момент,раньше он подходил и лизал мне руки, ноги,а теперь не подходит....
Чему Вы удивляетесь ? ,если Вы приходя домой или вставая с кровати наказываете собаку (неважно как) , а он не понимает за что, то естественно с наказанием, он ассоциирует не лужи дома, а Ваш приход (Ваш подъем и т. д.) , он скоро не только подходить не будет, а вообще под стол залезет.
Какой возраст у собаки?
Частота и продолжительность выгула?
Ругать актуально, только в момент совершения "преступления", не позже и то, учитывая возраст собаки.
Какой возраст у собаки?
Частота и продолжительность выгула?
Катюша (Кучмина)
Написала Вам на почту.
Возраст собаки?
Люба Холомеева
9 месяцев....
Люба Холомеева
Как его на место поставить,подскажите пожалуйста?
возраст, как гуляете? ругать после прихода точно не стоит. он не понимает за что и будет только вас бояться
так ведь вы его забили вот и не подходит у вас потерян контакт с собакой, он боится вас, а что ругать ведь вы же не видите как он все это делает, значит мало гуляете с собакой нужно вечером поздно, и еще он у вас разбалованный, ругать? а когда? после того как вы проснулись или вернулись? простите но дело уже сделано, ругать нужно в момент действия а не постфактум, ну будете вы его ругать, а потом он будет думать, ну ты ори ори, а я уже тебе на зло буду делать, у меня живут суки и кобель и у меня почему то никто не метит и не гадит мне, конечно если припрет то они смогут сходить в туалет, НО у них есть специальное место где можно справлять свои нужды, и никто их не ругает, так как всякое бывает
Носом тыкайте в лужу, сразу выводите на улице после каждой кормёжки и сна. Наш строго на пелёнку или на улицу. Нам 3 месяца .Удачи!
Гуляйте побольше!
понятнее. моей 9 лет будет и у нее вошло в привычку писать, при каждом волнении. а несколько лет назад другая моя собака накакала на новый год под елку-сущий кошмар!!!!
Полина♥♥♥
это был подарок)))))
Вообще-то ругать собаку ненадо, нужно просто ее правильно воспитавать. Может вы мало его прогуливаете, погуляйте подольше, поиграйте с ним на улице возьмите его любимую игрушку. Может он просто набегается все свои дела сделает и будет спать как убитый.
Больше гулять-и воообще ориентируйтесь так-примерно каждые 4 часа (мы так свою Матильду приучали) гулять. Ждать пока она все сделает. Не упусти момент-это очень важно-дать вкусняшку и погладить похвалить. Результать скоро даст о себе знать-вот увидишь
побольше гуляйте, он же еще щенок
Натыкать в лужицу, приговаривая "Нельзя",а потом сразу на улицу, как справит нужду на улице, хвалите, ласкайте. И напоситесь его любимыми лакомствами, подзовите дома пса к себе. давайте лакомство и ласкайте, и доверие вернётся.