А какие нестандартные команды знают ваши собаки?
например, наша очень хорошо реагирует на команду "попрошуйкас" что означает хр просить вали с кухни, "харя-бля" - это типа отодвинься, у знакомой пес реагирует на команды такие как "забирай, наше! " (думаю не нужно пояснять) "ищи золото, брильянты", "убей" - это вместо взять, "кто чемпион" - это типа команды голос
Есть варианты?
Домашние животные
Уважаемые собаководы! вопрос к вам!
Знает команду "бокс" - отбивается лапами от хозяина. Команда - "воруют", если ворона к сумкам подбирается. "Кошелёк" - поднимает заднюю лапу, чтобы пузо погладили. И еще "пошепчи" - хозяин приходит с работы, она лижет ухо ему, вроде докладывает всё, что было
Например : "А где швабра?! " - знают, что надо прекращать хулиганство (швабра пластиковая, а собаки большие) . "Васю искать" - можно пойти погулять с хозяином за ворота, значи надо принести свою амуницию - ошейники, поводки, намордники. "По койкам! " - это значит, что кто-то пришел в гости и надо убираться в вольеры. "Стадо, на лужок" - хозяйка сейчас откроет калитку в сад и можно будет нажраться клубники или помидоров. Да много еще чего :)) Спасибо за вопрос. Как-то перестаешь обращать внимания на команды, иногда это действительно странно звучит
Я думаю многие пользуются командой :"ТА-А-АК! " , значит надо делать быстрее, что велено. Еще "Помойка" - Это ФУ!
Ксения Францева
ТАААААААААААК !!!Это волшебная команда, очень многогранная по своей интонации. Но усваивается хорошо.
Вера Чернова
У нас команда "таааааак" типа не подходи к чужому а то по ушам надаю! и на площадке тоже работает, но там имеет другое значение типа, давай выполняй! :)))
Виктория Пузеева
Для моих котов команда "та-а-ак" значит: "Вижу-вижу, что вы делаете!" и "Быстро прекратили!"
Все щенки собираются по команде"Дети". А взрослые больше любят "феню" и отборный мат.
"Лапы мыть! "- после прогулки, залезает в ванну.
У нас есть команда"Отвали, пожалуйста! "
Мой песик улыбается, если его попросить!
А у меня коты по команде "Эть" спрыгивают с плеча, а команда "Та-а-ак" универсальна и для котов.
Голову подними - она 75 саниметров в холке и на коротком поводке водить с опущенной головой не удобно, а марш отсюда и осторожно- маленький без коментариев понятны.
У меня сейчас мелочь. Первая команда, которую осваивают щенки (из не стандартных) "А ну, вышли из холодильника".
ой, я думаю, что у многих такое практикуется..)) У нас боксёры знали командуй "Поцелуй! ".Ещё кобель знал слово "девочка" и на любую собаку не реагировал. А сейчас, блин, коты от собак позаражались ))) у меня один кот стал на свист подходить )) даже если спит: начнёшь свистеть--встаёт и приходит )))Все они умные.. меня впервые собака у родственников поразила. У них был фокс, мы были в гостях, а мне было лет 6.Я тогда стеснительная была и спросила именно у собаки, а не у людей "где туалет? ".Уж не знаю.. учили они её или нет.. но она повела меня и боком в дверь туалета ткнулась ))
Дина Ким
Классно! Только ребенок может серьезно, без сюсюканья спросить у собаки.
Да у меня все команды не стандартные-Цыц, Ай-ай, Что там у тебя, Не ходи, Подь сюды, отвали, Иди на ручки (подходит под правую руку и встаёт чётко под рукой, если руки разведены в стороны-прыгает на руки), Щас я тебе, иди поцелуемся.... всех сразу и не припомнить а да.. писать пошли (если хочет-идёт к двери, если не хочет поворачивается попой-типа не пойду)
да, говорю ХРЯК!! ! и мой пёсик падает на спину, кверху лапами))
Анара Тенисбаева
Какая у вас порода собаки?
Ольгино Гу
пекинесик))
У нас вместо "ко Мне" на прогулке кричу :" Бим, сюда, состыковка! " - а потом цепляю поводок. или "Брось падла чё нашел!!!! " или "Тресну"-значит врежу по заднице. А мама им командует "Живо под стол"-когда собака на кухне разляжется. Папа просит тапки, но приносит Бим носки. или Ищи кофту ( у старой собаки игрушка была кофта, команда идет уже по привычке) , так наша дурында тащит кусок каната. А муж командует "Пуск", значит, можно гулять
у наших знакомых пес реогирует на
"где Люся"-искать, взять
"не матерись"-когда лает, что б заткнулся=)
"на старт.... внимание... марш.... "-и псинка бежит.... хрен догонишь=)
"где Люся"-искать, взять
когда мой пес разбесится, я говорю :посмотри, кто пришел? пес летит к окну, встает передними лапами на подоконник и минуты 3 пытается высмотреть, кто же там. я в это время тихонько хихикаю. охранник, блин :)
пошла вон-это типа место!!!!
"становись на ворота" - папа играет с нашей собакой в "футбол", собака на воротах в двурях ловит мяч или другие игрушки. Счастливы оба.
"Где мама? Папа? и т. д. " , значит "ищи" . "Поцелуй". "разбуди", "позови", "иди спать","подожди". "быстро какай" - это без перевода понятно. "На подписку! " ( на ночь вывестись) , а еще она знает слова "туда"(главное, рукой показать) и "заворачивай". Да много чего, сразу и не сообразишь. Соседи привыкли, а на улице прохожие иногда понять не могут, с кем разговариваешь?
У нас собака знает команду * машина * значит - не ходи на дорогу . * что нашла? * аналог ФУ , * на работу опаздаваю * значит быстро делай свои дела и бегом домой .
Я ему гав-гав, а он поддерживает отвечает.
Net mne kak-to kazeca "kto chempion" ne ochen..
Анара Тенисбаева
Вашей собаке конечно этой команды не понять