Домашние животные
Вопрос уважаемым собаководам.
Недавно услышал про чудо собаку Самоедская лайка. Решил приобрести щенка через Россию или через Украину. Там дешевле. Вопрос в том что эти собаки из Сибири они могут жить в Азербайджане? У нас климат умеренный но летом бывает жарко и живу я в квартире. Не хочу мучить бедную собачку. Огромное спасибо всем.
У нас в Украине тоже не Арктика ))))
Летом жара почти до 50 градусов доходит (((( Спасают только кондиционеры дома и в машинах.
Тем более, что короткошерстные породы больше страдают от жары, чем длинношерстные (у последних шуба держит свой микроклимат... 1х1 эффект, когда туркмены в жару несколько толстых халатов одевают.... )
Берите, не пожалеете.
Только с 1 января этого года у нас изменились ж/д Правила провоза СОБАК - в плацкарт с собаками не пускают (все остальные животные - не проблема), только купе... И для проезда владелец обязан выкупить всё купе, в котором могут ехать 1 (ОДИН) человек и 1 собака более 45 см в холке (на коротком поводке и в наморднике), ИЛИ 2 собаки до 45 см в холке, но только в клетках или боксах.
Это правило не освобождает от приобретения багажного билета на животное.
Должны быть все прививки и ветеринарные документы.. .
Так что, решайте сами - откуда дешевле щенка привезти )))
------
Про самолёт понятно!
Только обязательно уточните, какие авиакомпании берут на борт животных и КАКИЕ УСЛОВИЯ!!! !
------
Элла права - другое название самоеда - арктический шпиц )))
Берите, не пожалеете.
------
Про самолёт понятно!
------
В ОАЭ живет хаски, шерсть короче (из-за жары) . Теоретически, собака конечно жить сможет, но вот насколько ей будет комфортен ваш климат - вопрос.
Тоже считаю, что собаку "снежную" не стоит заводить в жарком климате -тяжко ей будет.. .
Плюс это собака нуждается в активных прогулках, как она у вас в 40 градусов жары сможет реализоваться?
Для таких условий лучше выбрать другую породу собаки.
Самоедская лайка это шпицеобразная порода, Шпиц же нормально живёт с такой шерстью в жарком климате значит и Самоедская лайка уживётся!
Самоед не лайка, а шпиц. И, наверное, в Азербайджане ей действительно будет жарковато.
другую породу надо