Домашние животные
Здравствуйте, уважаемые собаководы, хочу задать пару вопросов на счет моего щенка.
Как отучить щенка ( 2 мес. ) кусаться? И как быстро и правильнее научить его командам? И по вашему мнению стоит ли уже покупать ошейник для него?
К ошейнику приучайте, спокойнее пройдут первые выходы на улицу, когда кусаетс (в его возрасте это естественно) - переключайте на игрушку. Учите "ко мне" (сам подбежал, угостили или приласкали, повторяя команду, пока не требуйте подхода по команде) , "место", и все, что щен будет воспринимать. Учите мягко, в игровой форме, почитайте книги про оперантную дрессировку. Удачи в воспитании!
Ошейник уже пора. Нужно постепенно приучать к поводку. Кусаться отучать? Сложно, он ещё маленький и так играется. Я на такое вообще внимания не обращаю. Приучать нужно пока к простейшим командам, К имени, место.
он же не до крови вас кусает, он просто так играет, со временем это пройдёт, а к ошейнику надо уже приучать и к поводку, вам спокойнее будет, вдруг его что-то напугает, и он убежит, такие случаи были, особенно в новый год, когда запускают петарды
Если перестанет кусаться - это будет уже не собака. А команды лучше учить с 6-ти месяцев. На кличку, чтобы реагировал, можешь учить.
Я бы в этом возрасте начала с ленточки... ошейник можно и позднее... Сейчас у вас должна быть не дрессировка, а воспитание.. . Всё самое элементарное, когда зовёте кушать... Кличка, ко мне...
он сам перестанет кусатся со временем. еще приучите его рядом и все.
у меня в 2 месяца еще нечего не умели делать
он ещё маленкий