Домашние животные
Вопрос на счёт питания Щенка)
Есть щенок, девочка, вроде как дворняжка.. свой дом и конечно охото чтоб она выросла большой по размеру, есть ли какие то витамины для роста, какие? и стоит ли их давать?
Для любой собаки нельзя, что бы было меню слишком разнообразным, ибо он потом потом будет отказываться от нее. Можно рисовую, гречневую кашу + овощи. Можно рыбу, но и обязательно мясо (но вареное!!). Из мяса лучше давать курицу или говядину. Свинину категорически нельзя! Это очень жирное! Пять раз в неделю, обязательно должно быть мясо. Насчет рыбы, ее нужно отваривать и измельчать! (без косточек). Овощи подойдут любые, в сыром виде, мелко нарезаные, можно их заправлять растительным маслом. Можно еще добавлять в еду яйца (в виде омлета). Из молочных продуктов, можно кефир, ряжанку, творог. ЧТО НЕЛЬЗЯ : соленое, перченое, сахар, сладкое, копченое, жареное, пресноводную рыбу, сосиски, салями, капусту, репу, цитрусовые, бобовые, злаковые, макароны, пшеничный хлеб, сырой белок, цельное молоко, сок, сыр, бульйон!!! Главное, чтоб собака была здоровая, а какая она, большая или маленькая, по моему, совсем не важно. У любой собаки, не зависимо от размера, очень доброе и любящее сердце. А гормоны роста лучше не давай, а то, соглашусь с предыдущими комментариями, действительно собаке в жизни не поздоровится. Не портите животному здоровья!!!
есть сбалансированное кормление, если этого не будет. можете ведрами покупать витамины. делу это не поможет
Татьяна Максимова
Оксана, можете ответить на вопрос?
Гормоны роста есть, но садят все внутренние органы сильно. Будет большая собака -инвалид
Моника, это всё зависит от того, какие родители у Вашего щенка. Если крупные, то и щенок вырастет большой собакой, а если мелкие, то и Ваша будет мелкая. Видела фото в предыдущем вопросе - думаю, что очень большой не вырастет. Вот к примеру собачки чихуахуа - как их не корми, а взрослая собака размером с кошку. Или, допустим, волкодавы - огромные собаки. Но, как бы там ни было, а правильного и сбалансированного питания для собаки никто не отменял. главное, что бы она выросла здоровая и у неё был всегда тёплый дом, нормальная еда, заботливые и любящие хозяева - это всё, что нужно для счастья собаке. Удачи Вам и здоровья и долгих и счастливых лет жизни Вашей собаке.
Ирина Орлова
Спасибо) я поразмышляю над вашим ответом)