Домашние животные
вопрос о питании щенка
правильно ли я кормлю щенка (фр. бульдог, 2 месяца) . в 8-00 творог, 12-00 каша из круп, моркови, тыквы и говяжем легком, 15-00 каша, 18-00 каша, 20-00 кефир, 22-00 мясо. подскажите пожалуйсто правильно это или нет. может что-то нужно убрать, а может что-то и добавить
нет немного надо подправить и тогда будет правельно
к каше везде надо добавить мясо 50-70%, говяжье легкое давать вообще нельзя в этом возрасте
12-00 лучше тушеные овощи с мясом (тыква, кабачек, морковка)
и кефир каждый день ненадо, лучше иногда давать вместо этого тоже кашу с мясом или ряженку, ну чередовать, (кефир, ряженка, простокваша)
субродукты можно давать только после 6 месяцев
Овощи для собак - это бред человеческий, они у собак не усваиваются! Вы еще салатик из них порежьте! Овощи сырые - так погрыздь. Если позволяют финансы - сырые МЯСО говядина и морская рыбка, и будет шерска, и зубки и т. д.
А каша - это толстая и рыхлая особь!
Кашу заменяете мясом, в рубленое на кусочки мясо (не фарш, а именно кусочки, не сильно мелкие) добавляете немного гречки, не более трети или овощей, тушеной тыквы, например. Бульдожка не объест, ну и лёгкое не надо вообще, оно малоценно.
Легкое заменить рубленой говядиной, ни в коем случае не фаршем.. . Еще - каши давать немного, только для перистальтики.. . Говядину заморозить, при кормлении пару-тройку раз обдать крутым кипятком.. . В меню можно ввести еще отварное филе морской рыбы
неправильно.
Нафига собаке каши?
8-00 творог с кефиром и витаминами для щенков
12-00 скобленая говядина, курица, кролик (60-70 гр) , рис или гречка (20 гр) , припущенные, можно вместе с крупами, морковь, тыкву, кабачки 15 гр. , 10 капель нерафинированного растительного масла.
16-00 рубленные субпродукты (60-70 гр) , рис или гречка (20 гр) , припущенные, можно вместе с крупами, морковь, тыкву, кабачки 15 гр. , 10 капель нерафинированного растительного масла.
20-00 скобленая говядина, курица, кролик (60-70 гр) , рис или гречка (20 гр) , припущенные, можно вместе с крупами, морковь, тыкву, кабачки 15 гр. , 10 капель нерафинированного растительного масла.
23-00 творог с кефиром и витаминами для щенков
Пару раз в неделю можно мясное заменить морской рыбой и яйцом.
Если нет витаминов, нужно добавлять 1-2 капли витаминов А, Е, Д, на кончике ножа сухую морскую капусту, а творог делать кальцинированным.
Нафига собаке каши?
А каши то нафига столько? Собаке нужно сырое мясо (ошпаренное кипятком) субпродукты, яйца, рыба, овощи, кисломолочка. Крупы (рис, гречка) должна составлять лишь 15% рациона. Зайдите на породный форум и почитайте о правильном питании собак.
Неправильно, основа питания-это мясо
Крупный собачек кормят запаренными крупами на основе бульона с добавлением суп продуктов.
Вашу лучше просто кормить мяском или рыбкой. а витамины лучше покупные, они лучше усваиваются.
Можно давать творог с зеленью.
Можно в творог добавлять яйцо, а рыбу хорошо давать с тертой морковью (можно притушенной) и чуть маслица растительного. Кашу лучше с фаршем говяжьим.
Говяжьи субпродукты даются с 6 месяцев, легкое убрать. И каш очень много. Можно убрать одно кормление, кормить каждых 4-5 часов. 2 месяца это уже не грудничок. У меня месячные щенки едят каждых 4-ре часа. Ночью перерыв в 6-7 часов.