Домашние животные

Питание щенка Йорка

Кто чем кормил щенка и взрослую собаку (Как здоровье собаки на вашем питании)? , нам 2 месяца 1,5 кг... Сейчас на говядине, индюшатине (отварное) , сердце куриное добавила, рис, гречка (крупы в маленьком количестве, мясо преобладает), творог, морковь, яблоко ( в виде желатиновых мармеладок), укроп, рыбий жир (ветеринарный- через день по капле), яйцо (1 раз в неделю).
Переживаю, что животное не получит всех необходимых витаминов... Может перевести на сухой корм? Какой лучше? Или оставить на таком питании?
Юля Сергеева
Конечно, намного проще кормить питомца уже готовыми промышленными кормами где все сбалансированно и имеются все необходимые витамины и микроэлементы. В рацион, при натуральном типе кормления, должны входить следующие продукты: сырое (не вареное) мясо – оно должно быть основой рациона, субпродукты (например, почки, сердце, говяжий рубец и др.), яйца (например, куриные или перепелиные), маложирные кисломолочные продукты, морская рыба, овощи (кабачок, тыква, морковь и др.) и так далее. При кормлении промышленными кормами нужно выбирать тот корм, который является не ниже класса премиум, он должен быть качественным, сбалансированным, полнорационным и подходить собаке по составу и другим требованиям. Как правило, такие корма продаются в зоомагазинах, а в не в продуктовых магазинах.
Елена Бойко
Лучший ответ
Юля Сергеева Спасибо, я выбираю между Бри кар, Беркли, Хиллс.. Склоняюсь больше к первому варианту.
Хотелось конечно больше узнать кто каким кормом кормит свою собаку и как здоровье от него. ????
Не надо ничего варить собаке! Толку от варёного мяса - ноль! Всё мясное даётся в сыром виде с щепоткой тёртых овощей или отрубей.
Правильно переживаете. Говядину и индюшатину нужно давать сырыми, субпродукты я раньше полугода щенкам вообще не даю. Если щенок ест овощи, никаких круп ему не надо. Что это за гадость-желатиновые мармеладки?!!! Давайте кусочек обычного яблока.
Лучше тогда перейти на корм не ниже премиум-класса.
Юля Сергеева Посоветовали так давать для ушек. Перетертое яблоко +желатин.
Субпродукты 1 раз в неделю, 2 сердечка перемешала с мясом.
Вот насчёт корма, думаю холистик или супер премиум, на крайний случай премиум, но не знаю какой лучше, такое разнообразие и сложно выбрать. На сыром мясе точно не хочу оставлять, всё таки хочется чтобы все необходимые витамины получал растущий организм.
Юля Сергеева Я просто читала, что на сыром мясе обязательно каждый месяц нужно делать перерасчёт витаминов, микроэлементов Исходя из этого составлять рацион... А лучше вообще делать все с диетологом.
Ну это очень заморочено сейчас, не дай бог ошибку допустить, всё таки растущий организм.
Правильно переживаете, мясо и субпродукты даются сырыми, сбалансировать натуралку не просто, особенно для щенка, так что можете кормить и кормом, но не ниже премиум класса, Акана, Монж, Грандорф, Волчья кровь, Карми, Брит каре подбирайте индивидуально
Елена Левонюк
роял канин для йорка, поспрашивайте в зоомагазах
Светлана Водопьян Роял-Канин для собак пользуется дурной репутацией.
Юля Сергеева Роял канин тоже что-то не хочется, много отрицательных отзывов... Я думаю между Хиллс, Брит кар, Беркли, и ещё несколько марок.