У меня золотистый ретривер (3,5мес), которого заводчики изначально приучили к сухому корму (стаут для щенков крупных пород).
Когда собака начала проявлять интерес к натуральной пище, а от корма постоянно отказывалась, заводчики посоветовали добавлять в корм ложку детского питания (ягненок, курица), а также ввести яблоки и творог с морковкой, варить кашу.
А когда мы проконсультировались у ветеринара, то нам покрутили пальцем у виска и сказали, что стаут-это отвратительный корм (велели брать проплан), творог может вызывать аллергию, что совмещать натуральную пищу и корм недопустимо. Велели переводить на натуралку в течении месяца, заменяя одно кормление овсянкой и отварной курицей.
КОГО слушать?
пока кормим Пропланом для щенков крупных пород и кашей (овсянка+отв. курица+морковка+лук). От каши за уши не оттащить, корм идет не очень.
Заранее спасибо!
Домашние животные
Вопрос про питание щенков (вн)
Советую сменить ветеринара! Во первых, аллергии на творог быть не может, это кисломолочный продукт! Скорее аллергия может быть на курицу, это аллергенный продукт! Творог, это источник кальция! Курицу можно только домашнюю, так как в магазинных выращивают на гормонах. Во вторых овсянку, каждый день давать нельзя она слабит желудок. Соглашусь с заводчиком, что в рацион нужно добавить овощи. Каша для собак, это не еда. Натуральная пища для собак, это мясо +овощи, творог. Переводить с сухого корма, на натуральную пищу, нужно в течении недели.
Верить надо врачам. А заводчики, как правило, ветеринатного образования не имеют и кормят своих псов тем, чем проще. Натуральная пища, естественно, лучше, нежели неизвестно из чего сделанный корм. Естественно, если она сбалансирована.
решите, чем будете кормить в будущем. Смешивать нельзя. Или корм (суперпремиум) или натуралка.... К натуралке все собаки проявляют интерес, но и на ней зачастую начинают капризничать рано или поздно, хотят чего-то новенького. Еда кладется, если не съел, через минут 20 убирается.
Слушать ветов. Корм и натуру мешать нельзя ни при каких обстоятельствах. Выбирать надо или то или то. Про аллергию на творог слышу впервые, может, вы их не так поняли. А вот заводчики ваши.... Такое впечатление, что враги своим щенкам, начиная от корма, заканчивая советами по тому как это г... но разнообразить.
овсянкой кормить щенка до 4 месяцев нельзя вообще. да и потом только изредка. из круп подходят гречка и рис.
Совмещать питания нельзя! Или мясо с кашей или сухой корм! Да кормом кормили плохим, но и Про План не самый лучший корм ( хотя хороший) .
Попробуйте Акану, Ориджен, Канидэ, Эуканубу, Хиллс. А если не один не станет есть- тогда прочитайте как правильно готовить натуральую еду, и вперед !
творог вызывает аллергию? первый раз об этом слышу! у нас все щенки на нем сидят! про план-хороший корм! к супер премиум классу относятся еще акана, роял канин, хилс, бош, био мил... .
вы можете выбрать любой из этой категории! совмещать корм и натуралку воплне себе возможно, если желудок собаки хорошо реагирует на такое питание! а врачей слушать бесприкословно не стоит! иной раз заводчик знает больше вета, владеющего только теорией!!
во-первых : проплэн самый лучший корм . если у заводчиков собака питалась одной пищей и снуй всё было хорошо послушай их, если что в майле я называюсь ЕЛИЗАВЕТА КЕСОВА пиши мне в личку =)
НО !!!1 смотри что бы щенок чувствовал себя ХОРОШО! если видишь ухотщения БРОСАЙ ЭТОТ КОРМ !!!
Мария Тулаева
Учи русский, будешь еще и грамотный ребенок :) а проплан - не самый лучший корм, это так, на будущее:)
Питание щенков не каша с мясом, а мясо с кашей.... в дальнейшем процент мяса становится меньше.... Когда переведёте на натуралку не забудьте про витамины....