Домашние животные
Хочу задать длиный вопрос....про моё отношение к подруге....
У неё живёт кот... обыкновенный Барсик....и чиха ...с оболденной родословной....Она к ним относится достаточно ровно...никого не выделяет особено....Но кот заходит с ней в туалет....а собаку она с собой не пускает....После процедуры соба(2 .5кг) гоняет кота(Почти 5 кг)по всей квартире и эта парочка крушит всё подряд....Я говорю подруге....или не бери кота с собой... или бери собаку на интим процедуры....Подруга не хочет меня слушать....бардак наростает....А вот и вопрос....Мне нужно заткнуться и не вмешиваться????Или настаивать на своём????
Да нормальная жизнь. У животных в стаях иерархия, и не нужно им равенство в семье. Вожак стаи (хозяин) должен устанавливать эту иерархию и вправе решать кому что позволено. Самое скандальное и агрессивное животное лучше поставить низшую ступень в иерархии.
Причем тут "обыкновенный" и с "обалденной родословной" непонятно. Животные ее? Вот ей и решать. Подруга ваша и видимо с вами живет? Так в чем сложность с ней спокойно поговорить и успокоиться?
По поводу гонок по всей квартире, то например моя собака тоже таким страдает, когда приношу хорю с прогулки или после купания его в ванной, интересно ей, куда товарища носили, а ее не взяли.
Касаемо вашей подруги, ну мало ли может она кота не стесняется, в отличии от собаки.
Касаемо вас, попроще к этому относитесь и не навязывайте близкому человеку свое мнение.
Мне нужно заткнуться и не вмешиваться??? ?
вот этот вариант. Это её животные и ей решать кого пускать куда, а кого нет. Может потом до неё дойдёт смысл всей этой ситуации
так может они играют так?

Какоткина Евгения
весёлая компашка))
Тамара Вялова(Хомякова)
еще какая.
особенно эти малыши.

отношение уже не одинаковое... раз кошке можно, а собаке нельзя. да, добивайтесь справедливости))
Мария Фельдшерова
Кому??? Мне??? Подруге777 собачке??? Коту????
Лезть со своим уставом в чужой монастырь - занятие не благодарное. Останетесь крайней. Тем более лезть в чужую жизнь.
Вашу подругу всё вполне и полностью устраивает, советов Ваших она не спрашивала. Так зачем вмешиваться?
у меня собака тоже заходит всегда. просто если не запустить будет скребсти дверь. зайдет и сидит) а кот если заходит - мешается
Мне кажеться это ее животные и ее заморочки. Все мы со своими тараканами в голове) Кто знает какие у нее)
ну ведь она не хочет вас слушать, тем более что вопрос не принципиальный.
в конце концов это ее бардак. или она к вам в дом тоже с советами приходит?
тебе не все ли равно? В чужой монастырь со своим уставом...
Мария Фельдшерова
Ну да...ну да....я ночевать тут не буду... но мне не всё равно....Подруга же всё-таки....
а зачем она с животными в туалет ходит?
Мария Фельдшерова
А у тебя котяра упрямая и настойчивая есть????
наступить коту на хвост, выкинуть собаку за порог- и молчать в тряпочку...
Мария Фельдшерова
Круто замешиваешь!!!!