Домашние животные

Хочу задать несколько вопросов о беременности кошки

Здравствуйте. У нас есть кошка, ей 8 месяцев. Так получилось.... что она залетела, ее брат помог. (У нас кот и кошка как вы уже поняли, одинакового возраста.)
Так вот, есть 2 вопроса
1)В интернете прочитала, что в таком возрасте кошке опасно рожать. Это правда?
2)Как лучше сделать: При родах отвести к ветеринару или лучше не не беспокоить и дать самой родить, где-то немного помочь? Это наш первый опыт и неожиданный в родах, мы не знаем как и что делать.
Заранее спасибо за ответы
Конечно рожать в таком возрасте опасно. Организм молодой и полностью не сформирован. Несите сейчас к ветеринару на кастрацию. Незачем ждать родов.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Татьяна Докудовская Мы уже просто не знаем
Мы против этих абортов
Но а в другом смысле.... а если кошка погибнет? Или котята от брата и сестры родятся уродцами?
1) Нет
2) Как хочешь. Я один раз помог потом отвез и стерилизовал
срочно и прямо сейчас несите кошку на кастрацию. она слишком молоденькая, чтобы родить без риска для здоровья, у нее котята от родного брата, что может привести к уродствам и у нее беспородные котята, которые никому не нужны. а так кастрируете и никаких проблем больше никогда не будет
взять и кошку и кота и кастрологу нести...
Lena Damirjian
Татьяна Докудовская Уже большой срок беременности, уже поздно стерилизовать
Только после родов ее можно стерилизовать
Да и тем более чтобы больше такого не повторилось мы уже кота кастрировали 3 недели назад
кастрировать обоих животных прямо сейчас. вязка брата с сестрой считается жестким инбридингом, в котятах всякие патологии и уродства могут вылезти.
Ульяна Янчук
На самом деле у вас вариантов не много, всего два: кастрить кош вот прям щаз, либо ждать роды и эту кош похоронить. Выбирайте.
Елена Малова
Ничего не делать, если кошка элитных пород (как правило они выведены искусственно) обратитесь на осмотр в ветеринарную клинику, а так кошки рожают легко, только может быть в виду 1й беременности неприятие кошкой котят (бросать их не кормит) ничего страшного в следующий раз будет всё нормально. Всю жизнь у меня много кошек и котов сейчас трое)
Имбридинг да ранний возраст, даже мне, зоошизе страшно результат представить... породистые?
Татьяна Докудовская Нет, уличные. Подобрали их в 2-х месячном возрасте
Имбридинг, возраст ( ну для обычных родов норм впринципе, но в случае как у вас...) , породистая?
оно вообще надо вам? котята скорее всего уроды, кошка их скорее всего бросит - будете их ночью по пять раз кормить?
вот и ответ че делать...
стерилизация на ранних сроках. не каждый врач правда возьмется, но поискать можно...